Notizie dal mondo dilettantistico

Eccellenza 2022/23: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 16 gennaio

857

Eccellenza 2022/23: Tutte le capoliste dei 36 gironi al 16 gennaio:

Abruzzo:

L’Aquila 47, Giulianova 46, Renato Curi Angolana 44;

Basilicata:

Rotonda e Pomarico 47, Elettra Marconia 42, Città dei Sassi Matera 40;

Calabria:

Gioiese 42, Promosport 35, Scalea 33;

Campania:

Gir. A: Ischia 46, Casoria 43, FC Pompei 41;

Gir. B: San Marzano 54, Agropoli 47, Scafatese 44;

Emilia Romagna:

Gir. A: Borgo San Donnino 52, Virtus Castelfranco 49, Agazzanese 46;

Gir. B: Victor San Marino 51, Russi 48, Progresso e Sanpaimola 44;

Friuli Venezia Giulia:

Tamai 46, Chions 44, Spal Cordovado 40;

Lazio:

Gir. A: Anzio 42, Civitavecchia 37, Centro Sportivo Primavera 34;

Gir. B: Sora 51, Gaeta 35, Monte San Biagio e Certosa 30;

Liguria:

Albenga 43, Lavagnese e Forza e Coraggio 34, Arenzano e Imperia 30;

Lombardia:

Gir. A: Vogherese 41, Pavia 40, Solbiatese 32;

Gir. B: Tritium 45, Mapello 40, Leon 33;

Gir. C: CazzagoBornato 39, Caravaggio e Cast Brescia 36, Ospitaletto 35;

Marche:

Atletico Ascoli 34, Montefano e Osimana 30, Fossombrone e Atletico Gallo 29;

Molise:

Campobasso 48, Città di Isernia 46, Aurora Alto Casertano 38;

Piemonte:

Gir. A: Borgaro Nobis 34, Biellese 32, RG Ticino 31;

Gir. B: Cuneo Olmo 34, Alba 32, Vanchiglia 29;

Puglia:

Gir. A: Manfredonia e Bisceglie 33, Corato 30, US Mola 28;

Gir. B: Città di Gallipoli 38, Ugento, 37, Città di Otranto 30;

Sardegna:

Latte Dolce 55, Budoni 52, San Teodoro Porto Rotondo 40;

Sicilia:

Gir. A: Akragas 42, Enna 41, Pro Favara 37;

Gir. B: Nuova Igea Virtus 37, Siracusa e Città di Taormina 35, Modica 34;

Toscana:

Gir. A: Cenaia 34, Fratres Perignano e Cuoiopelli 31, River Pieve 29;

Gir. B: Figline 38, Fortis Juventus 32, Colligiana e Castigionese 31;

Trentino Alto Adige: 

Mori Santo Stefano 33, Maia Alta Obermais 29, St. Georgen 27;

Umbria: 

Sansepolcro 41, Ellera 38, San Sisto 32;

Veneto: 

Gir. A: Ambrosiana 39, Clivense 38, Bassano e Academy Pratola 36;

Gir. B: Treviso 41, Godigese 40, United Borgoricco Campetra e Calvi Noale 38;