Notizie dal mondo dilettantistico

Eccellenza 2023/24: La classifica marcatori globale di tutti i gironi

1.438

Eccellenza 2023/24: Ecco la classifica dei marcatori globale di tutti e 28 i gironi italiani.

43: Alessio Damiani (W3 Maccarese/Lazio)

35: Gianluca Ciriello (Brian Lignano/Friuli Venezia Giulia)

32: Daniel Rossi (SSA Rieti/Lazio)

29: Gianmarco Tedesco (Scafatese/Campania), Domenico Grasso (Nibbiano & Valtidone/Emilia Romagna)

27: Carlos Antonio Salom (Castanese/Lombardia), Nicola Panico (Venafro/Molise)

26: Stefano D’Egidio (Teramo/Abruzzo), Mattia Bonseri (Leon/Lombardia), Alex Pfitscher (Tramin/Trentino Alto Adige)

25: Manuel Vittorini (Civitavecchia/Lazio), Francesco Giangaspero (Ardor Lazzate/Lombardia), Alessio Mulas (San Teodoro Porto Rotondo/Sardegna)

24: Iago Thomas Bainotto (Città di Isernia/Molise), Facundo Cascio (Città di Isernia/Molise), Vincenzo Alfiero (Fossano/Piemonte VdA))

23: Valerio Finizio (Casalbordino/Abruzzo), Antonio Negro (Castelvolturno/Campania), Francesco Esposito (Nola/Campania), Riccardo Zampino (Fabbrico/Emilia Romagna), Lorenzo Sciapi (Fratres Perignano/Toscana)

22: Alessio Teti (Aranova/Lazio), Antonio Giulio Picci (Lodigiani/Lazio), Andrea Sivilla (Real Guglionesi/Molise), Cristian Bertani (Pro Novara/Piemonte VdA)

21: Martin Blanco (Ovidiana Sulmona/Abruzzo),  Mateus Dos Santos (Teramo/Abruzzo), Giovanni Cappiello (Costa d’Amalfi/Campania), Carlo Zorzetto (Tamai/Friuli Venezia Giulia), Luca Maffioletti (Cisanese/Lombardia), Anthony Minessi (Ciliverghe/Lombardia), Antonio Pignataro (Bisceglie/Puglia), Niccolò Del Pela (Scandicci/Toscana)

20: Leandro Martinez (Elettra Marconia/Basilicata), Ilario Lepre (Real Acerrana/Campania), Martin Gonzalo Martinez (Cittadella Vis Modena/Emilia Romagna), Francesco Delporto (Colorno/Emilia Romagna), Mehdi Kabine (Rive d’Arcano Flaibano/Friuli Venezia Giulia), Vincenzo Bellante (Terracina/Lazio), Simone Pontiggia (FBC Saronno/Lombardia), Luca Savasta (Modica/Sicilia), Manuel Brusco (Maia Alta Obermais/Trentino Alto Adige)

19: Simone Fioretti (Soriano/Calabria), Alessandro Malafronte (FC Pompei/Campania), Andrea De Iulis (Mariglianese/Campania), Mattia Filippi (Reno/Emilia Romagna), Andrea De Vincenzi (Luiss/Lazio), Santiago Sogno (Cairese/Liguria), Andrea Migliavacca (Caronnese/Lombardia), Luis Carlos Martinez (Nuova Sondrio/Lombardia), Luca Confalonieri (Offanenghese/Lombardia), Enock Barwuah (Rovato/Lombardia), Ignacio Flores (Città di Isernia/Molise), Davide Aloia (Giovanile Centallo/Piemonte VdA), Giuseppe Lopez (Molfetta/Puglia), Salvatore Cocimano (Enna/Sicilia), Michael Buffa (Massese/Toscana), Alessandro Rossi (Ellera/Umbria), Enrico Pozzebon (Godigese/Veneto)

 

GRUPPO FACEBOOK ABRUZZO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK BASILICATA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK CALABRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK CAMPANIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK EMILIA ROMAGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK FRIULI VENEZIA GIULIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK LAZIO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK LIGURIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK LOMBARDIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK MARCHE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK MOLISE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK PIEMONTE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK PUGLIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK SARDEGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK SICILIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK TOSCANA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK TRENTINO ALTO ADIGE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK UMBRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK VENETO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!