Notizie dal mondo dilettantistico

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 10 dicembre

761

. . . .

 

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 10 dicembre:

Abruzzo:

Città di Teramo 41, Giulianova 38, Folgore Delfino Curi Pescara 32;

Basilicata:

Francavilla 37, Città dei Sassi Matera e San Cataldo 31, Lavello 30;

Calabria:

Sambiase 33, Soriano 27, CIttanova e Vigor Lamezia 23;

Campania:

Gir. A: Real Acerrana 36, FC Pompei 29, Nola 26;

Gir. B: Sarnese 36, Castel San Giorgio 32, Giffoni Sei Casali 27;

Emilia Romagna:

Gir. A: Cittadella Vis Modena 37, Correggese 35, Terre di Castelli e Virtus Castelfranco 34;

Gir. B: Sasso Marconi 38, Granamica 37, Medicina Fossatone 28;

Friuli Venezia Giulia:

Brian Lignano 36, Sanvitese 30, Tolmezzo Carnia 28;

Lazio:

Gir. A: Pomezia 33, S.S.A. Rieti 32, Aurelia Antica Aurelio 31;

Gir. B: UniPomezia 38, Terracina 33, Vis Sezze e Certosa 29;

Liguria:

Rivasamba, Campomorone Sant’Olcese e Cairese 28, Imperia 27, Angelo Baiardo 24;

Lombardia:

Gir. A: Pavia 32, Magenta e Solbiatese 31, Oltrepò 30;

Gir. B: Mapello 37, Sondrio 36, Leon 31;

Gir. C: Ospitaletto 40, Rovato 31, Castiglione e Ciliverghe 29;

Marche:

Civitanovese 26, MCC Montegranaro, Urbino e K-Sport Montecchio Gallo 24, Chiesanuova 23;

Molise:

Città di Isernia 38, Aurora Alto Casertano 37, Castel di Sangro 26;

Piemonte:

Gir. A: Borgaro Nobis e Oleggio Sportiva 26, Volpiano Pianese e Biellese 25, Bulè Bellinzago 24;

Gir. B: Saluzzo 28, Valenzana Mado 27, Acqui e Cuneo Olmo 26;

Puglia:

Gir. A: Bisceglie 31, UC Bisceglie 30, Molfetta 29;

Gir. B: Manduria e Ugento 33, Massafra 30, Brilla Campi 27;

Sardegna:

Ilvamaddalena 34, Ferrini 27, Ghilarza 26;

Sicilia:

Gir. A: Nissa 40, Pro Favara 34, Mazara 46 33;

Gir. B: Enna 32, Paternò 31, Modica 29;

Toscana:

Gir. A: Cuoiopelli 32, Tuttocuoio 26, Fratres Perignano 23;

Gir. B: Siena 36, Castiglionese 26, Signa e Scandicci 24;

Trentino Alto Adige: 

Lavis 29, Rovereto 28, Tramin 27;

Umbria: 

Fulgens Foligno 34, Terni FC 27, Angelana 26;

Veneto: 

Gir. A: Unione La Rocca Altavilla 29, Vigasio 26, Villafranca Veronese, Mestrino Rubano e Ambrosiana 24;

Gir. B: Giorgione 25, United Borgoricco Campetra, Vittorio Falmec e Godigese 24, Sandonà e Conegliano 23

 

. . . .