Notizie dal mondo dilettantistico

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 14 aprile

1.618

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 14 aprile.

ABRUZZO:

Città di Teramo 82, Giulianova 76, Folgore Delfino Curi Pescara 59;

GRUPPO FACEBOOK ABRUZZO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

BASILICATA:

Francavilla 74 (PROMOSSA IN SERIE D), San Cataldo 66, Città dei Sassi Matera 57;

GRUPPO FACEBOOK BASILICATA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

CALABRIA:

Sambiase 67 (PROMOSSA IN SERIE D), Vigor Lamezia 58, Soriano 52;

GRUPPO FACEBOOK CALABRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

CAMPANIA:

Gir. A: Real Acerrana 68, FC Pompei 66, Nola 57;

Gir. B: Sarnese 75 (PROMOSSA IN SERIE D), Castel San Giorgio 68, Scafatese e Costa d’Amalfi 60;

GRUPPO FACEBOOK CAMPANIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

EMILIA ROMAGNA:

Gir. A: Cittadella Vis Modena 80 (PROMOSSA IN SERIE D), Terre di Castelli 69, Correggese 66;

Gir. B: Sasso Marconi 73, Granamica 65, Pietracuta 60;

GRUPPO FACEBOOK EMILIA ROMAGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

FRIULI VENEZIA GIULIA:

Brian Lignano 65, Pro Gorizia 54, Tamai 53;

GRUPPO FACEBOOK FRIULI VENEZIA GIULIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LAZIO:

Gir. A: W3 Maccarese 69, Montespaccato 68, S.S.A. Rieti 67;

Gir. B: UniPomezia 67, Terracina 64, Gaeta 61;

GRUPPO FACEBOOK LAZIO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LIGURIA:

Imperia 61 (PROMOSSA IN SERIE D), Rivasamba 52, Cairese 51;

GRUPPO FACEBOOK LIGURIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LOMBARDIA:

Gir. A: Oltrepò 66, Pavia e Magenta 57, Ardor Lazzate 56;

Gir. B: Sondrio 64, Mapello 60, Leon 59;

Gir. C: Ospitaletto 69 (PROMOSSA IN SERIE D), Ciliverghe 59, Vertovese 56;

GRUPPO FACEBOOK LOMBARDIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

MARCHE:

Civitanovese 53, Montefano e Chiesanuova 51, Castelfidardo 48;

GRUPPO FACEBOOK MARCHE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

MOLISE:

Città di Isernia 73, Aurora Alto Casertano 68, Real Guglionesi 47;

GRUPPO FACEBOOK MOLISE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

PIEMONTE E VAL D’AOSTA:

Gir. A: Borgaro Nobis 51, Volpiano Pianese 47, Oleggio Sportiva 45;

Gir. B: Saluzzo 52, Fossano 49, Valenzana Mado 48;

GRUPPO FACEBOOK PIEMONTE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

PUGLIA:

Gir. A: Bisceglie 64, Molfetta 57, UC Bisceglie 50;

Gir. B: Ugento 57, Manduria 48, Atletico Racale 45;

GRUPPO FACEBOOK PUGLIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

SARDEGNA:

Ilvamaddalena 64 (PROMOSSA IN SERIE D), Ossese 56, Villasimius 53;

GRUPPO FACEBOOK SARDEGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

SICILIA:

Gir. A: Nissa 77 (PROMOSSA IN SERIE D), Pro Favara 68, US Mazara 51:

Gir. B: Enna 68 (PROMOSSA IN SERIE D), Paternò 59, Modica 53;

GRUPPO FACEBOOK SICILIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

TOSCANA:

Gir. A: Tuttocuoio 57 (PROMOSSA IN SERIE D), Cuoiopelli 50, Camaiore 48;

Gir. B: Siena 74 (PROMOSSA IN SERIE D), Scandicci, Terranuova Traiana e Signa 59, Colligiana 46;

GRUPPO FACEBOOK TOSCANA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

TRENTINO ALTO ADIGE: 

Lavis 51, St. Pauls 45, St. Georgen 43;

GRUPPO FACEBOOK TRENTINO ALTO ADIGE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

UMBRIA: 

Fulgens Foligno 63, Terni FC 60, Ellera 44;

GRUPPO FACEBOOK UMBRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

VENETO: 

Gir. A: Vigasio 61 (PROMOSSA IN SERIE D), Unione La Rocca Altavilla, Mestrino Rubano e Porto Viro 50, Villafranca Veronese 45;

Gir. B: Godigese 55, Sandonà e Calvi Noale 54, Conegliano 51.

GRUPPO FACEBOOK VENETO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!