Notizie dal mondo dilettantistico

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 14 gennaio

791

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 14 gennaio

Abruzzo:

Città di Teramo 53, Giulianova 45, Folgore Delfino Curi Pescara 39;

Basilicata:

Francavilla 43, San Cataldo 38, Città dei Sassi Matera 35;

Calabria:

Sambiase 40, Vigor Lamezia 32, CIttanova 30;

Campania:

Gir. A: Real Acerrana 45, FC Pompei 39, Nola 34;

Gir. B: Sarnese 44, Castel San Giorgio 37, Agropoli e Costa d’Amalfi 34;

Emilia Romagna:

Gir. A: Cittadella Vis Modena 44, Terre di Castelli e Nibbiano & Valtidone 39, Virtus Castelfranco 38;

Gir. B: Sasso Marconi 44, Granamica 41, Medicina Fossatone 34;

Friuli Venezia Giulia:

Brian Lignano 45, Sanvitese 35, Tolmezzo Carnia 32;

Lazio:

Gir. A: Pomezia 42, Montespaccato 40, S.S.A. Rieti e W3 Maccarese 39;

Gir. B: UniPomezia 45, Terracina 43, Certosa 41;

Liguria:

Imperia 34, Rivasamba 32, Cairese 30;

Lombardia:

Gir. A: Pavia 36, Magenta e Solbiatese 35, Oltrepò 34;

Gir. B: Mapello 41, Sondrio e Leon 37, Trevigliese, Offanenghese e Altabrianza Tavernerio 33;

Gir. C: Ospitaletto 46, Castiglione e Vertovese 33, Rovato e Ciliverghe 32;

Marche:

Chiesanuova 30, Civitanovese 29, Montefano 28;

Molise:

Città di Isernia 47, Aurora Alto Casertano 46, Venafro 31;

Piemonte:

Gir. A: Borgaro Nobis e Oleggio Sportiva 30, Volpiano Pianese e Biellese 29, Pro Novara 28;

Gir. B: Acqui 32, Saluzzo 31, Valenzana Mado 30;

Puglia:

Gir. A: Bisceglie 40, UC Bisceglie 39, Molfetta 35;

Gir. B: Ugento 37, Manduria 30, Atletico Racale 28;

Sardegna:

Ilvamaddalena 41, Ferrini 34, Tempio 31;

Sicilia:

Gir. A: Nissa 49, Pro Favara 43, Mazara 46 34;

Gir. B: Enna 41, Paternò 40, Modica 33;

Toscana:

Gir. A: Tuttocuoio 36, Cuoiopelli 33, Fratres Perignano 29;

Gir. B: Siena 46, Signa 35, Terranuova Traiana 34;

Trentino Alto Adige: 

Lavis 29, Rovereto 28, Tramin 27;

Umbria: 

Fulgens Foligno 37, Terni FC 31, Ellera e Castiglione del Lago 30;

Veneto: 

Gir. A: Vigasio 32, Unione La Rocca Altavilla 31, Mestrino Rubano 28;

Gir. B: Giorgione e Conegliano 29, Godigese e Vittorio Falmec 27, United Borgoricco Campetra e Calvi Noale 25