Notizie dal mondo dilettantistico

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 18 febbraio

761

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 18 febbraio

Abruzzo:

Città di Teramo 63, Giulianova 55, Folgore Delfino Curi Pescara 46;

Basilicata:

Francavilla 53, San Cataldo 51, Città dei Sassi Matera 42;

Calabria:

Sambiase 53, Vigor Lamezia 47, Cittanova 38;

Campania:

Gir. A: FC Pompei 51, Real Acerrana 50, Nola 47;

Gir. B: Sarnese 60, Castel San Giorgio 50, Scafatese 48;

Emilia Romagna:

Gir. A: Cittadella Vis Modena 56, Terre di Castelli 52, Correggese 47;

Gir. B: Sasso Marconi 53, Granamica 50, Pietracuta 44;

Friuli Venezia Giulia:

Brian Lignano 54, Pro Gorizia 43, Sanvitese 42;

Lazio:

Gir. A: W3 Maccarese 54, Montespaccato 52, Pomezia e S.S.A. Rieti 51;

Gir. B: UniPomezia e Terracina 53, Certosa 50, Città di Anagni e Gaeta 45;

Liguria:

Imperia 49, Rivasamba e Cairese 40, Pietra Ligure 36;

Lombardia:

Gir. A: Pavia e Magenta 47, Oltrepò 44, Calvairate 41;

Gir. B: Mapello 48, Sondrio 47, Leon e Altabrianza Tavernerio 44;

Gir. C: Ospitaletto 53, Vertovese 44, Ciliverghe 43;

Marche:

Civitanovese 40, Montefano 38, K-Sport Montecchio Gallo e Chiesanuova 36;

Molise:

Aurora Alto Casertano 58, Città di Isernia 57, Venafro 40;

Piemonte:

Gir. A: Volpiano Pianese 41, Borgaro Nobis 39, Oleggio Sportiva 38;

Gir. B: Valenzana Mado 42, Saluzzo 41, Cuneo Olmo 39;

Puglia:

Gir. A: Bisceglie 49, Molfetta 44, UC Bisceglie 40;

Gir. B: Ugento 39, Manduria e Atletico Racale 35, Virtus Matino 32;

Sardegna:

Ilvamaddalena 51, Tempio 42, Ossese 40;

Sicilia:

Gir. A: Nissa 59, Pro Favara 55, Castellammare e Mazara 46 39:

Gir. B: Enna 56, Paternò 52, Modica 42;

Toscana:

Gir. A: Tuttocuoio 44, Cuoiopelli 39, Montespertoli e Massese 36;

Gir. B: Siena 58, Signa 48, Terranuova Traiana 46;

Trentino Alto Adige: 

Tramin 34, Lavis, Rovereto e St. Pauls 32, Levico Terme 31;

Umbria: 

Fulgens Foligno 47, Terni FC 44, Ellera 41;

Veneto: 

Gir. A: Vigasio 46, Unione La Rocca Altavilla e Mestrino Rubano 37, Villafranca Veronese 35;

Gir. B: Calvi Noale 41, Conegliano e Godigese 40, Sandonà 39.