Notizie dal mondo dilettantistico

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 19 novembre

774

. . . .

 

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 19 novembre:

Abruzzo:

Città di Teramo 34, Giulianova 31, Renato Curi Angolana 24;

Basilicata:

Francavilla 28, Città dei Sassi Matera e San Cataldo 24, Lavello 21;

Calabria:

Sambiase 24, Soriano 22, Vigor Lamezia 19;

Campania:

Gir. A: Real Acerrana 32, FC Pompei 25, Nola 24;

Gir. B: Sarnese 31, Castel San Giorgio 25, Scafatese 24;

Emilia Romagna:

Gir. A: Cittadella Vis Modena 32, Terre di Castelli 28, Correggese 26;

Gir. B: Granamica 31, Sasso Marconi 29, Medicina Fossatone 23;

Friuli Venezia Giulia:

Brian Lignano 29, Tolmezzo Carnia 23, Pro Gorizia 21;

Lazio:

Gir. A: Pomezia 30, W2 Maccarese e S.S.A. Rieti 25, Aurelia Antica Aurelio 24;

Gir. B: UniPomezia 33, Terracina 28, Colleferro, Certosa e Vis Sezze 22;

Liguria:

Angelo Baiardo e Rivasamba 23, Cairese e Campomorone Sant’Olcese 22, Imperia 20;

Lombardia:

Gir. A: Pavia 29, Calvairate 27, Magenta 25;

Gir. B: Sondrio 30, Mapello 2, Trevigliese 26;

Gir. C: Ospitaletto 31, Castiglione 25, Scanzorosciate e Ciliverghe 24;

Marche:

Civitanovese 22, MCC Montegranaro 21, Urbino 20;

Molise:

Aurora Alto Casertano 33, Città di Isernia 29, Castel di Sangro 20;

Piemonte:

Gir. A: Volpiano Pianese e Borgaro Nobis 21, Oleggio Sportiva 20, Lascaris 19;

Gir. B: Valenzana Mado 24, Acqui e Saluzzo 21, Cuneo Olmo 19;

Puglia:

Gir. A: UC Bisceglie 26, Real Siti e Molfetta 23, Bisceglie 22;

Gir. B: Manduria 26, Ugento e Brilla Campi 24, Massafra 21;

Sardegna:

Ilvamaddalena 27, Tempio 21, Ferrini 20;

Sicilia:

Gir. A: Nissa 31, Pro Favara 28, Mazara 46 24;

Gir. B: Paternò 24, Enna 23, Modica 22;

Toscana:

Gir. A: Cuoiopelli 23, Fratres Perignano 20, Tuttocuoio 19;

Gir. B: Siena 29, Castiglionese 21, Scandicci 20;

Trentino Alto Adige: 

Lavis e Rovereto 25, Tramin 24, Comano Terme Fiavè, Levico Terme e Anaune Val di Non 22;

Umbria: 

Fulgens Foligno 25, Angelana 22, Terni FC 21;

Veneto: 

Gir. A: Vigasio e Unione La Rocca Altavilla 24, Villafranca Veronese e Ambrosiana 21, Mestrino Rubano 20;

Gir. B: Sandonà 22, United Borgoricco Campetra 19, Giorgione 18.

 

. . . . .