Notizie dal mondo dilettantistico

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 24 febbraio

1.015

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 24 febbraio

ABRUZZO:

Città di Teramo 66, Giulianova 58, Folgore Delfino Curi Pescara 49;

GRUPPO FACEBOOK ABRUZZO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

BASILICATA:

Francavilla 56, San Cataldo 54, Città dei Sassi Matera 45;

GRUPPO FACEBOOK BASILICATA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

CALABRIA:

Sambiase 56, Vigor Lamezia 50, Soriano 40;

GRUPPO FACEBOOK CALABRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

CAMPANIA:

Gir. A: FC Pompei 54, Real Acerrana 53, Nola 48;

Gir. B: Sarnese 61, Scafatese 51, Castel San Giorgio 50;

GRUPPO FACEBOOK CAMPANIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

EMILIA ROMAGNA:

Gir. A: Cittadella Vis Modena 59, Terre di Castelli 55, Correggese 50;

Gir. B: Sasso Marconi 56, Granamica 53, Pietracuta 47;

GRUPPO FACEBOOK EMILIA ROMAGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

FRIULI VENEZIA GIULIA:

Brian Lignano 54, Pro Gorizia 46, Sanvitese 43;

GRUPPO FACEBOOK FRIULI VENEZIA GIULIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LAZIO:

Gir. A: W3 Maccarese 57, Montespaccato 55, Pomezia e S.S.A. Rieti 54;

Gir. B: UniPomezia e Terracina 54, Certosa 53, Città di Anagni 48;

GRUPPO FACEBOOK LAZIO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LIGURIA:

Imperia 49, Cairese 43, Rivasamba 41;

GRUPPO FACEBOOK LIGURIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LOMBARDIA:

Gir. A: Magenta 50, Oltrepò e Pavia 47, FC Milanese 43;

Gir. B: Mapello 49, Sondrio 47, Trevigliese 46;

Gir. C: Ospitaletto 53, Vertovese 47, Ciliverghe 44;

GRUPPO FACEBOOK LOMBARDIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

MARCHE:

Civitanovese 43, Montefano 41, Urbino 38;

GRUPPO FACEBOOK MARCHE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

MOLISE:

Aurora Alto Casertano 61, Città di Isernia 58, Venafro 40;

GRUPPO FACEBOOK MOLISE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

PIEMONTE E VAL D’AOSTA:

Gir. A: Borgaro Nobis 42, Volpiano Pianese 41, Pro Novara 40;

Gir. B: Saluzzo 44, Valenzana Mado 43, Acqui, Fossano e Cuneo Olmo 39;

GRUPPO FACEBOOK PIEMONTE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

PUGLIA:

Gir. A: Bisceglie 52, Molfetta 47, UC Bisceglie 40;

Gir. B: Ugento 42, Manduria e Atletico Racale 38, Massafra 34;

GRUPPO FACEBOOK PUGLIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

SARDEGNA:

Ilvamaddalena 54, Tempio e Ossese 43, Ferrini 42;

GRUPPO FACEBOOK SARDEGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

SICILIA:

Gir. A: Nissa 62, Pro Favara 55, Mazara 46 42:

Gir. B: Enna 59, Paternò 52, Modica 43;

GRUPPO FACEBOOK SICILIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

TOSCANA:

Gir. A: Tuttocuoio 47, Cuoiopelli 39, Camaiore e Zenith Prato 38;

Gir. B: Siena 61, Signa 51, Terranuova Traiana 49;

GRUPPO FACEBOOK TOSCANA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

TRENTINO ALTO ADIGE: 

Tramin 37, Lavis, Rovereto e St. Pauls 35, Comano Terme Fiavè e Rovereto 32;

GRUPPO FACEBOOK TRENTINO ALTO ADIGE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

UMBRIA: 

Fulgens Foligno 48, Terni FC 47, Ellera 41;

GRUPPO FACEBOOK UMBRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

VENETO: 

Gir. A: Vigasio 49, Unione La Rocca Altavilla 40, Mestrino Rubano 38;

Gir. B: Godigese 43, Conegliano e Calvi Noale 41, Sandonà 40.

GRUPPO FACEBOOK VENETO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!