Notizie dal mondo dilettantistico

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 28 aprile

1.145

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 28 aprile.

ABRUZZO (terminato):

Città di Teramo 88 (PROMOSSA IN SERIE D), Giulianova 80, Folgore Delfino Curi Pescara 63;

GRUPPO FACEBOOK ABRUZZO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

BASILICATA (terminato):

Francavilla 77 (PROMOSSA IN SERIE D), San Cataldo 66, Città dei Sassi Matera 58;

GRUPPO FACEBOOK BASILICATA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

CALABRIA (terminato):

Sambiase 73 (PROMOSSA IN SERIE D), Vigor Lamezia 61, Soriano 55;

GRUPPO FACEBOOK CALABRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

CAMPANIA (terminato):

Gir. A: Real Acerrana 74 (PROMOSSA IN SERIE D), FC Pompei 66, Nola 63;

Gir. B: Sarnese 79 (PROMOSSA IN SERIE D), Castel San Giorgio 74, Costa d’Amalfi 66;

GRUPPO FACEBOOK CAMPANIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

EMILIA ROMAGNA (terminato):

Gir. A: Cittadella Vis Modena 81 (PROMOSSA IN SERIE D), Terre di Castelli e Correggese 72, Nibbiano & Valtidone 65;

Gir. B: Sasso Marconi 77 (PROMOSSA IN SERIE D), Granamica 71, Pietracuta 62;

GRUPPO FACEBOOK EMILIA ROMAGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

FRIULI VENEZIA GIULIA:

Brian Lignano 71 (PROMOSSA IN SERIE D), Tamai e Pro Gorizia 60, Tolmezzo Carnia e Codroipo 51;

GRUPPO FACEBOOK FRIULI VENEZIA GIULIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LAZIO:

Gir. A: W3 Maccarese e S.S.A. Rieti 73, Montespaccato 72, Pomezia 68;

Gir. B: Terracina 68, UniPomezia 67, Lodigiani 65;

GRUPPO FACEBOOK LAZIO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LIGURIA (terminato):

Imperia 67 (PROMOSSA IN SERIE D), Rivasamba 58, Cairese 57;

GRUPPO FACEBOOK LIGURIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LOMBARDIA:

Gir. A: Oltrepò 70 (PROMOSSA IN SERIE D), Ardor Lazzate 62, Magenta 61;

Gir. B: Sondrio 67, Mapello 66, Leon 63;

Gir. C: Ospitaletto 73 (PROMOSSA IN SERIE D), Ciliverghe 63, Vertovese 60;

GRUPPO FACEBOOK LOMBARDIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

MARCHE (terminato):

Civitanovese 59 (PROMOSSA IN SERIE D), Montefano 54, Chiesanuova 53;

GRUPPO FACEBOOK MARCHE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

MOLISE:

Città di Isernia 79 (PROMOSSA IN SERIE D), Aurora Alto Casertano 72, Real Guglionesi 50;

GRUPPO FACEBOOK MOLISE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

PIEMONTE E VAL D’AOSTA:

Gir. A: Borgaro Nobis 57, Oleggio Sportiva e Pro Novara 54, Volpiano Pianese 53;

Gir. B: Saluzzo 59, Fossano 58, Cuneo Olmo 54;

GRUPPO FACEBOOK PIEMONTE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

PUGLIA (terminato):

Gir. A: Bisceglie 64, Molfetta 57, UC Bisceglie 50;

Gir. B: Ugento 57, Manduria 48, Atletico Racale 45;

domenica 5 maggio spareggio promozione: Bisceglie-Ugento

GRUPPO FACEBOOK PUGLIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

SARDEGNA (terminato):

Ilvamaddalena 67 (PROMOSSA IN SERIE D), Ossese 62, Villasimius 57;

GRUPPO FACEBOOK SARDEGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

SICILIA (terminato):

Gir. A: Nissa 83 (PROMOSSA IN SERIE D), Pro Favara 74, US Mazara 54:

Gir. B: Enna 72 (PROMOSSA IN SERIE D), Paternò 65, Modica 57;

GRUPPO FACEBOOK SICILIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

TOSCANA (girone B terminato):

Gir. A: Tuttocuoio 58 (PROMOSSA IN SERIE D), Cuoiopelli 50, Camaiore 49;

Gir. B: Siena 80 (PROMOSSA IN SERIE D), Terranuova Traiana 65, Scandicci 62;

GRUPPO FACEBOOK TOSCANA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

TRENTINO ALTO ADIGE: 

Lavis 55 (PROMOSSA IN SERIE D), St. Pauls 47, Levico Terme 45;

GRUPPO FACEBOOK TRENTINO ALTO ADIGE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

UMBRIA (terminato): 

Fulgens Foligno 69 (PROMOSSA IN SERIE D), Terni FC 61, Ellera 48;

GRUPPO FACEBOOK UMBRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

VENETO (terminato): 

Gir. A: Vigasio 64 (PROMOSSA IN SERIE D), Unione La Rocca Altavilla 53, Mestrino Rubano 51;

Gir. B: Calvi Noale 57 (PROMOSSA IN SERIE D), Sandonà e Godigese 55, Conegliano 52.

GRUPPO FACEBOOK VENETO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!