Notizie dal mondo dilettantistico

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 3 marzo

1.073

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 3 marzo.

ABRUZZO:

Città di Teramo 69, Giulianova 61, Folgore Delfino Curi Pescara 52;

GRUPPO FACEBOOK ABRUZZO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

BASILICATA:

Francavilla 59, San Cataldo 54, Città dei Sassi Matera 45;

GRUPPO FACEBOOK BASILICATA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

CALABRIA:

Sambiase 59, Vigor Lamezia 53, Soriano 43;

GRUPPO FACEBOOK CALABRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

CAMPANIA:

Gir. A: FC Pompei 57, Real Acerrana 56, Nola 48;

Gir. B: Sarnese 62, Castel San Giorgio 43, Costa d’Amalfi 52;

GRUPPO FACEBOOK CAMPANIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

EMILIA ROMAGNA:

Gir. A: Cittadella Vis Modena 62, Terre di Castelli 56, Correggese 53;

Gir. B: Sasso Marconi 59, Granamica 53, Pietracuta 47;

GRUPPO FACEBOOK EMILIA ROMAGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

FRIULI VENEZIA GIULIA:

Brian Lignano 57, Pro Gorizia 47, Sanvitese e Tamai 43;

GRUPPO FACEBOOK FRIULI VENEZIA GIULIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LAZIO:

Gir. A: W3 Maccarese 60, S.S.A. Rieti 57, Montespaccato 56;

Gir. B: UniPomezia 57, Terracina 55, Certosa 54;

GRUPPO FACEBOOK LAZIO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LIGURIA:

Imperia 52, Rivasamba 44, Cairese 43;

GRUPPO FACEBOOK LIGURIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LOMBARDIA:

Gir. A: Magenta e Oltrepò 50, Pavia 48, FC Milanese 44;

Gir. B: Mapello 52, Sondrio 50, Leon 47;

Gir. C: Ospitaletto 54, Vertovese 48, Ciliverghe 47;

GRUPPO FACEBOOK LOMBARDIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

MARCHE:

Civitanovese 46, Montefano 41, Chiesanuova 39;

GRUPPO FACEBOOK MARCHE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

MOLISE:

Aurora Alto Casertano e Città di Isernia 61, Venafro 41m Real Guglionesi 37;

GRUPPO FACEBOOK MOLISE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

PIEMONTE E VAL D’AOSTA:

Gir. A: Borgaro Nobis 42, Volpiano Pianese 41, Pro Novara 40;

Gir. B: Saluzzo 44, Valenzana Mado 43, Acqui, Fossano e Cuneo Olmo 39;

GRUPPO FACEBOOK PIEMONTE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

PUGLIA:

Gir. A: Bisceglie 55, Molfetta 47, UC Bisceglie 43;

Gir. B: Ugento 45, Atletico Racale 39, Manduria 38;

GRUPPO FACEBOOK PUGLIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

SARDEGNA:

Ilvamaddalena 57, Tempio 46, Ferrini 45;

GRUPPO FACEBOOK SARDEGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

SICILIA:

Gir. A: Nissa 65, Pro Favara 58, Mazara 46 e Castellammare 42:

Gir. B: Enna 62, Paternò 55, Modica 44;

GRUPPO FACEBOOK SICILIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

TOSCANA:

Gir. A: Tuttocuoio 48, Camaiore e Zenith Prato 41, Cuoiopelli 40;

Gir. B: Siena 64, Signa 51, Terranuova Traiana e Scandicci 49;

GRUPPO FACEBOOK TOSCANA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

TRENTINO ALTO ADIGE: 

Lavis e St. Pauls 38, Tramin 37, Comano Terme Fiavè e Rovereto 33;

GRUPPO FACEBOOK TRENTINO ALTO ADIGE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

UMBRIA: 

Fulgens Foligno 51, Terni FC 50, Ellera 41;

GRUPPO FACEBOOK UMBRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

VENETO: 

Gir. A: Vigasio 52, Mestrino Rubano 41, Unione La Rocca Altavilla 40;

Gir. B: Godigese 44, Calvi Noale 42, Conegliano, Portomansuè e Sandonà 41.

GRUPPO FACEBOOK VENETO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!