Notizie dal mondo dilettantistico

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 4 febbraio

619

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 4 febbraio

Abruzzo:

Città di Teramo 57, Giulianova 52, Folgore Delfino Curi Pescara 43;

Basilicata:

Francavilla 47, San Cataldo 44, Città dei Sassi Matera 39;

Calabria:

Sambiase 49, Vigor Lamezia 41, CIttanova 34;

Campania:

Gir. A: Real Acerrana 53, FC Pompei 48, Nola 46;

Gir. B: Sarnese 56, Castel San Giorgio 47, Costa d’Amalfi e Scafatese 42;

Emilia Romagna:

Gir. A: Cittadella Vis Modena 53, Terre di Castelli 43, Nibbiano & Valtidone 42;

Gir. B: Sasso Marconi 50, Granamica 48, Pietracuta 40;

Friuli Venezia Giulia:

Brian Lignano 52, Sanvitese e Pro Gorizia 40, Tolmezzo Carnia 34;

Lazio:

Gir. A: Montespaccato 49, Pomezia, S.S.A. Rieti e W3 Maccarese 48, FC Viterbo 41;

Gir. B: UniPomezia 51, Terracina 49, Certosa e Città di Anagni 44;

Liguria:

Imperia 43, Rivasamba 39, Cairese 34;

Lombardia:

Gir. A: Pavia 43, Magenta 41, Solbiatese e Oltrepò 40;

Gir. B: Mapello 45, Leon e Sondrio 41, Trevigliese 39;

Gir. C: Ospitaletto 51, Vertovese 40, Ciliverghe 39;

Marche:

Civitanovese 36, K-Sport Montecchio Gallo e MCC Montegranaro 33, Chiesanuova e Montefano 32;

Molise:

Città di Isernia 53, Aurora Alto Casertano 52, Venafro 34;

Piemonte:

Gir. A: Pro Novara 37, Oleggio Sportiva e Volpiano Pianese 35, Borgaro Nobis 33;

Gir. B: Acqui e Valenzana Mado 36, Saluzzo 35, Giovanile Centallo 34;

Puglia:

Gir. A: Bisceglie 43, UC Bisceglie 40, Molfetta 38;

Gir. B: Ugento 43, Manduria 39, Massafra 35;

Sardegna:

Ilvamaddalena 45, Ferrini e Tempio 38, Ossese 37;

Sicilia:

Gir. A: Nissa 55, Pro Favara 52, Mazara 46 36

Gir. B: Enna 50, Paternò 49, Modica 36;

Toscana:

Gir. A: Tuttocuoio 41, Cuoiopelli 39, Montespertoli 35;

Gir. B: Siena 54, Signa 42, Terranuova Traiana 40;

Trentino Alto Adige: 

Lavis 32, Rovereto 31, Tramin 30;

Umbria: 

Fulgens Foligno 43, Terni FC 40, Ellera 37;

Veneto: 

Gir. A: Vigasio 40, Unione La Rocca Altavilla 35, Villafranca Veronese 34;

Gir. B: Calvi Noale 35, Conegliano e Godigese 34, Giorgione, Portomansuè e Sandonà 32.