Notizie dal mondo dilettantistico

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 7 aprile

1.092

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 7 aprile.

ABRUZZO:

Città di Teramo 78, Giulianova 73, Folgore Delfino Curi Pescara 58;

GRUPPO FACEBOOK ABRUZZO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

BASILICATA:

Francavilla 71 (PROMOSSA IN SERIE D), San Cataldo 63, Città dei Sassi Matera 54;

GRUPPO FACEBOOK BASILICATA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

CALABRIA:

Sambiase 64, Vigor Lamezia 58, Soriano 49;

GRUPPO FACEBOOK CALABRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

CAMPANIA:

Gir. A: FC Pompei 66, Real Acerrana 65, Nola 54;

Gir. B: Sarnese 74, Castel San Giorgio 65, Scafatese e Costa d’Amalfi 57;

GRUPPO FACEBOOK CAMPANIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

EMILIA ROMAGNA:

Gir. A: Cittadella Vis Modena 77, Terre di Castelli 69, Correggese 63;

Gir. B: Sasso Marconi 70, Granamica 65, Pietracuta 57;

GRUPPO FACEBOOK EMILIA ROMAGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

FRIULI VENEZIA GIULIA:

Brian Lignano 64, Pro Gorizia 51, Tamai 50;

GRUPPO FACEBOOK FRIULI VENEZIA GIULIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LAZIO:

Gir. A: W3 Maccarese 66, Montespaccato 65, S.S.A. Rieti 64;

Gir. B: UniPomezia 64, Terracina 61, Gaeta 58;

GRUPPO FACEBOOK LAZIO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LIGURIA:

Imperia 61 (PROMOSSA IN SERIE D), Rivasamba e Cairese 51, Pietra Ligure 45;

GRUPPO FACEBOOK LIGURIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LOMBARDIA:

Gir. A: Oltrepò 63, Magenta 54, Ardor Lazzate  e Pavia 53;

Gir. B: Sondrio 61, Mapello 60, Altabrianza Tavernerio 57;

Gir. C: Ospitaletto 66, Ciliverghe 58, Vertovese 56;

GRUPPO FACEBOOK LOMBARDIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

MARCHE:

Montefano 51, Civitanovese 50, Chiesanuova 48;

GRUPPO FACEBOOK MARCHE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

MOLISE:

Città di Isernia 70, Aurora Alto Casertano 68, Real Guglionesi 44;

GRUPPO FACEBOOK MOLISE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

PIEMONTE E VAL D’AOSTA:

Gir. A: Borgaro Nobis 48, Volpiano Pianese 47, Oleggio Sportiva 45;

Gir. B: Saluzzo 49, Fossano 48, Acqui 45;

GRUPPO FACEBOOK PIEMONTE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

PUGLIA:

Gir. A: Bisceglie 61, Molfetta 54, UC Bisceglie 47;

Gir. B: Ugento 54, Manduria 45, Atletico Racale 42;

GRUPPO FACEBOOK PUGLIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

SARDEGNA:

Ilvamaddalena 64 (PROMOSSA IN SERIE D), Ossese 53, Villasimius 51;

GRUPPO FACEBOOK SARDEGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

SICILIA:

Gir. A: Nissa 74, Pro Favara 65, US Mazara 48:

Gir. B: Enna 65, Paternò 58, Modica 50;

GRUPPO FACEBOOK SICILIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

TOSCANA:

Gir. A: Tuttocuoio 54, Zenith Prato, Cuoiopelli e. Camaiore 47, River Pieve 42;

Gir. B: Siena 71 (PROMOSSA IN SERIE D), Terranuova Traiana, Signa e Scandicci 56, Colligiana 43;

GRUPPO FACEBOOK TOSCANA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

TRENTINO ALTO ADIGE: 

Lavis 50, St. Pauls 44, St. Georgen 43;

GRUPPO FACEBOOK TRENTINO ALTO ADIGE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

UMBRIA: 

Fulgens Foligno 60, Terni FC 59, Ellera 44;

GRUPPO FACEBOOK UMBRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

VENETO: 

Gir. A: Vigasio 60 (PROMOSSA IN SERIE D), Unione La Rocca Altavilla 49, Mestrino Rubano e Porto Viro 47;

Gir. B: Godigese 54, Sandonà e Calvi Noale 51, Conegliano 50.

GRUPPO FACEBOOK VENETO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!