Notizie dal mondo dilettantistico

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi all’11 febbraio

510

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi all’11 febbraio

Abruzzo:

Città di Teramo 60, Giulianova 52, Folgore Delfino Curi Pescara 46;

Basilicata:

Francavilla 50, San Cataldo 48, Lavello 41;

Calabria:

Sambiase 50, Vigor Lamezia 44, CIttanova 35;

Campania:

Gir. A: Real Acerrana 50, FC Pompei 48, Nola 46;

Gir. B: Sarnese 57, Castel San Giorgio 47, Scafatese 45;

Emilia Romagna:

Gir. A: Cittadella Vis Modena 56, Terre di Castelli 49, Nibbiano & Valtidone 45;

Gir. B: Sasso Marconi 50, Granamica 49, Pietracuta 41;

Friuli Venezia Giulia:

Brian Lignano 53, Sanvitese 41, Pro Gorizia 40;

Lazio:

Gir. A: Pomezia, S.S.A. Rieti e W3 Maccarese 51, Montespaccato 49, FC Viterbo 44;

Gir. B: UniPomezia 52, Terracina 50, Certosa 47;

Liguria:

Imperia 46, Rivasamba 40, Cairese 37;

Lombardia:

Gir. A: Pavia 46, Magenta 44, Oltrepò 43;

Gir. B: Mapello 48, Sondrio 44, Leon e Altabrianza Tavernerio 41;

Gir. C: Ospitaletto 52, Vertovese 41, Ciliverghe 40;

Marche:

Civitanovese 39, K-Sport Montecchio Gallo 36, Montefano 35;

Molise:

Città di Isernia 56, Aurora Alto Casertano 55, Venafro 37;

Piemonte:

Gir. A: Volpiano Pianese 38, Pro Novara 37, Borgaro Nobis 36;

Gir. B: Valenzana Mado 39, Saluzzo 38, Giovanile Centallo 37;

Puglia:

Gir. A: Bisceglie 46, Molfetta 41, UC Bisceglie 40;

Gir. B: Ugento 38, Manduria 34, Virtus Matino e Atletico Racale 32;

Sardegna:

Ilvamaddalena 48, Tempio 41, Ferrini e Ghilaeza 38;

Sicilia:

Gir. A: Nissa 58, Pro Favara 52, Castellammare 38:

Gir. B: Enna 53, Paternò 52, Modica 39;

Toscana:

Gir. A: Tuttocuoio 41, Cuoiopelli 39, Montespertoli e Zenith Prato 35;

Gir. B: Siena 57, Signa 45, Terranuova Traiana 43;

Trentino Alto Adige: 

Tramin 33, Lavis 32, Rovereto 31;

Umbria: 

Fulgens Foligno 46, Terni FC 43, Ellera 38;

Veneto: 

Gir. A: Vigasio 43, Unione La Rocca Altavilla e Mestrino Rubano 36, Villafranca Veronese 34;

Gir. B: Calvi Noale 38, Conegliano e Godigese 37, Portomansuè e Sandonà 36.