COMPOSIZIONE GIRONI CAMPIONATI DI ECCELLENZA – PROMOZIONE – PRIMA CATEGORIA STAGIONE SPORTIVA 2021/2022
CAMPIONATO DI ECCELLENZA – Composizione Gironi
GIRONE “A” | GIRONE “B” | |
1. | ALASSIO FOOTBALL CLUB | ANGELO BAIARDO |
2. | ALBENGA 1928 | ATHLETIC CLUB ALBARO |
3. | ARENZANO FOOTBALL CLUB | BUSALLA CALCIO |
4. | CAIRESE | CADIMARE CALCIO |
5. | FINALE | CAMPOMORONE S.OLCESE |
6. | FOOTBALL GENOVA CALCIO | CANALETTO SEPOR |
7. | OSPEDALETTI CALCIO | F.S. SESTRESE CALCIO 1919 |
8. | PIETRA LIGURE 1956 | FEZZANESE |
9. | TAGGIA | MOLASSANA BOERO A.S.D. |
10. | VADO | RAPALLO R.1914 RIVAROLESE |
11. | VARAZZE 1912 DON BOSCO | RIVASAMBA H.C.A. |
Il Campionato di Eccellenza 2021/2022 verrà articolato in due gironi da 11 squadre ciascuno, da disputarsi con gare di andata e ritorno, ed avrà inizio domenica 12 settembre 2021.
CAMPIONATO DI PROMOZIONE – Composizione Gironi
GIRONE “A” | GIRONE “B” | |
1. | BORZOLI | COLLI ORTONOVO |
2. | BRAGNO | DON BOSCO SPEZIA CALCIO |
3. | CAMPOROSSO | FOLLO SAN MARTINO |
4. | CELLE RIVIERA CALCIO | FOOTBALL CLUB BOGLIASCO |
5. | CERIALE PROGETTO CALCIO | FORZA E CORAGGIO |
6. | GOLFO DIANESE 1923 | GOLFOPARADISOPRORECCOC.A. |
7. | LEGINO 1910 | GOLIARDICAPOLIS 1993 |
8. | PRAESE 1945 | LEVANTO CALCIO |
9. | SERRA RICCO 1971 | LITTLE CLUB JAMES |
10. | SOCCER BORGHETTO | MAGRA AZZURRI |
11. | VALLESCRIVIA 2018 | MARASSI 1965 |
12. | VELOCE 1910 | REAL FIESCHI |
13. | VENTIMIGLIACALCIO | SAMMARGHERITESE 1903 |
14. | VIA DELL ACCIAIO F.C. | TARROS SARZANESE SRL |
15. | VOLTRESE VULTUR SSDARL | VALDIVARA 5 TERRE |
Il Campionato di Promozione 2021/2022 verrà pertanto articolato in due gironi da 15 squadre ciascuno, da disputarsi con gare di andata e ritorno, ed avrà inizio domenica 12 settembre 2021.
CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – Composizione Gironi
Le Società iscritte sono state suddivise in 5 gironi da 13 squadre ciascuno, il Consiglio Direttivo ha altresì determinato che le squadre disputeranno le proprie gare interne nella giornata in cui hanno la disponibilità dell’impianto di giuoco.
Le Società delle province di Imperia, Savona e La Spezia disputano le proprie gare interne nella giornata di domenica, per quelle della provincia di Genova (D.P. Genova e D.D. Chiavari) il giorno di gara è indicato a fianco della Società.
GIRONE “A” | GIRONE “B” |
ALTARESE | CAMPESE F.B.C. – Domenica |
AREA CALCIO ANDORA | CITTA DI COGOLETO – Domenica |
ATLETICO ARGENTINA | FEGINO – Domenica |
AURORA CALCIO | LETIMBRO 1945 |
BAIA ALASSIO CALCIO | PRA F.C. – Domenica |
BORGHETTO 1968 | PRO PONTEDECIMO CALCIO – Domenica |
CARCARESE | PRO SAVONA CALCIO |
CARLIN’S BOYS | QUILIANO&VALLEGGIA |
MALLARE | SAMPIERDARENESE – Domenica |
MILLESIMO CALCIO | SAN CIPRIANO – Domenica |
ONEGLIA CALCIO | SPERANZA 1912 F.C. |
PONTELUNGO 1949 | VADESE CALCIO 2018 |
SAN FILIPPO NERI ALBENGA | VECCHIAUDACE CAMPOMOR. – Domenica |
GIRONE “C” | GIRONE “D” |
BARGAGLI SAN SIRO – Sabato | A.N.P.I. SPORT E. CASASSA – Sabato |
CA DE RISSI SG – Sabato | APPARIZIONE FC – Domenica |
CELLA 1956 – Sabato | BORGORATTI – Domenica |
CORNIGLIANESE 1919 – Sabato | CALVARESE 1923 – Domenica |
MASONE – Sabato | CAPERANESE 2015 – Domenica |
MIGNANEGO – Sabato | COGORNESE – Sabato |
MULTEDO 1930 – Sabato | NUOVA OREGINA S.R.L. – Domenica |
MURA ANGELI – Sabato | PIEVE LIGURE – Domenica |
OLIMPIC 1971 – Sabato | PRATO 2013 – Domenica |
SAN DESIDERIO – Sabato | RIESE – Domenica |
SAN QUIRICO BURLANDO 1959 – Sabato | RUENTES 2010 – Domenica |
SUPERBA CALCIO 2017 – Sabato | SAN BERNARDINO SOLFERINO – Domenica |
TORRIGLIA 1977 – Sabato | SORI – Sabato |
GIRONE “E” | |
ARCOLA GARIBALDINA | |
BOLANESE | |
BORGO FOCE MAGRA A.F. | |
CASARZA LIGURE – Domenica | |
CASTELNOVESE | |
CEPARANA CALCIO | |
INTERCOMUNALE BEVERINO | |
MAROLACQUASANTA | |
PEGAZZANO CALCIO 2015 | |
RICCO LE RONDINI | |
SAN LAZZARO LUNENSE | |
SANTERENZINA | |
SPORTING CLUB AURORA 1975 – Sabato |