Notizie dal mondo dilettantistico

PromToscana – Audax Rufina: comunicati i quadri tecnici 2020/21

219

Con un post sulla propria pagina Facebook la società comunica:

“Il Presidente Massimo Francini ed il Direttore Generale del settore sportivo Massimo Innocenti danno comunicazione ufficiale dei quadri tecnici per la stagione 2020/2021, esclusa la scuola calcio.

“Auguriamo a tutti loro, con noi, un proficuo lavoro nel segno del progresso, dell’efficacia e dell’efficienza che ha contraddistinto e che continua a contraddistinguere la nostra Associazione, ne siamo certi; la passione per lo sport, il calcio, l’etica impeccabile, la competenza, la vocazione “aziendalista” sono alcuni dei valori che ricerchiamo nei nostri collaboratori e che guidano le nostre scelte.
Ci auguriamo che si possa riprendere con l’attività di calcio “vero” il prima possibile, onde preparare la prossima stagione sportiva in modo adeguato.”

Un saluto ed un augurio anche da parte di tutto il consiglio direttivo.
Il Direttore Generale: Massimo Innocenti.
Il Presidente: Massimo Francini.

Tutta l’organizzazione anche su www.audaxrufina.net
____________

Dirigente di riferimento per il settore giovanile: Mirko Giaconi

Responsabile del collegamento scuola calcio – settore giovanile: Massimiliano Marchese (già direttore sportivo della scuola calcio)

Responsabile comunicazione: Lorenzo Masi

Medico: Dr. Eligio Cavalli

Massaggiatore fisioterapista: Dr. Jonata Foutsias

Preparatore atletico: Dr. Riccardo Malesci

Direttori sportivi:

Dilettanti maschile (prima squadra ed juniores): Matteo Innocenti

Dilettanti femminile (prima squadra): Vittorio Peluso

Settore giovanile: Pasquale Pasqua

Allenatori dei portieri

Dilettanti: Gianni Francini

Settore giovanile: Fabio Pinzani

Allenatori dei dilettanti:

Prima Squadra (Promozione Maschile): Niccolò Diotaiuti

Prima squadra (Promozione Femminile): Alessandro Morrocchi

Prima squadra (Promozione Femminile): Alessio Vestri (Allenatore in seconda)

Juniores Regionali: Gabriele Fabbri

Allenatori del settore giovanile:

Allievi Regionali (2004) (Under 17): Gianni Zanobini

Allievi “B” di Merito (2005) (Under 16): Niccolò Diotaiuti

Allievi “B” di Merito (2005) (Under 16): Alessio Cellini (Allenatore in seconda)

Giovanissimi Regionali (2006) (Under 15): Riccardo Frilli

Giovanissimi Regionali (2006) (Under 15): Gionni Pesci (Allenatore in seconda)

Giovanissimi “B” Provinciali (2007) (Under 14): Simone Bazzi

Giovanissimi “B” Provinciali (2007) (Under 14): Lorenzo Fusi (Allenatore in seconda)”