Notizie dal mondo dilettantistico

Serie D: Classifica marcatori dei nove gironi al 13 novembre 2022

556

Classifica dei marcatori dei nove gironi della Serie D al 13 novembre 2022:

Girone A (13° giornata)

  1. Luca Di Renzo (Vado) 10
  2. Sebastiano Aperi (Sanremese), Alessandro Romairone (Derthona) 7
  3. Facundo Marquez (Sestri Levante), Loreto Lo Bosco (Vado), Simone Menabò (Bra), Giacomo Romani (Legnano), Chinaecherem Ibe (Castellanzese), Massimiliano Pane (Sestri Levante), Giorgio Gagliardi (Sanremese) 6

Girone B (11° giornata)

  1. Danilo Alessandro (Lumezzane), Francesco Manuzzi (Alcione) 10
  2. Momodou Diop (Seregno) 9
  3. Thomas Alberti (Brusaporto) 8
  4. Carlo Emanuele Ferrario (Varese) 7
  5. Nicolas Parravicini (Lumezzane), Andrea Capelli (Ponte San Pietro), Alberto Forlani (Brusaporto), Antonio Silvano (Arconatese) 6

Girone C (11° giornata)

  1. Lorenzo Zerbato (Caldiero Terme) 6
  2. Lorenzo Moscatelli (Este), Marco Moras (Adriese), Massimo Bussi (Luparense), Lorenzo Barzon (Cartigliano), Julian Cardellino (Mestre), Aladje Gomes (Montecchio Maggiore), Adrian Osorio Otero (Virtus Bolzano) 5

Girone D (13° giornata)

  1. Alberto Formato (Lentigione) 8
  2. Marco Guidone (Ravenna) 7
  3. Edorardo Mariani (Aglianese), Fabio Perna (Giana Erminio), Giorgio Recino (Crema) 6

Girone E (11° giornata)

  1. Gianni Roccobono (Poggibonsi) 8
  2. Lorenzo Benedetti (Seravezza), Manuel Pera (Ghiviborgo), Vieri Regoli (Poggibonsi) 7
  3. Francesco Marcheggiani (Follonica Gavorrano), Damiano Rinaldini (Pianese) 6

Girone F (11° giornata)

  1. Moussadya Njambe (Pineto), Vittorio Esposito (FC Matese) 7
  2. Faissal El Bakhtaoui (Nuova Florida) 6
  3. Antonio Carnevale (Termoli), Daniele Crescenzo (Trastevere), Francesco Maio (Pineto) 5

Girone G (11° giornata)

  1. Christian Massella (Pomezia), Marco Sartor (Arzachena), Cristiano Ingretolli (Cassino), Davide Gaetani (Sorrento) 7
  2. Francesco De Felice (Paganese), Valerio Baldassi (Real Monterotondo) 5

Girone H (11° giornata)

  1. Fabio Longo (Afragolese) 9
  2. Ciro Coratella (Molfetta), Salvatore Molinari (Team Altamura), Vincenzo Corvino (Fasano), Matteo Di Piazza (Brindisi), Pablo Burzio (Casarano) 5

Girone I (11° giornata)

  1. Vincenzo Vitale (Città di Sant’Agata), Jefferson (Catania), Alessandro Randis (Ragusa) 7
  2. Besmir Balla (Vibonese), Simone Addessi (Lamezia Terme) 6