Notizie dal mondo dilettantistico

Serie D: Classifica marcatori dei nove gironi al 16 ottobre 2022

872

Classifica dei marcatori dei nove gironi della Serie D al 16 ottobre 2022:

Girone A (9° giornata)

  1. Luca Di Renzo (Vado) 9
  2. Sebastiano Aperi (Sanremese) 6
  3. Facundo Marquez (Sestri Levante), Fabio Braidich (Castanese) 5
  4. Christian Donadio (Borgosesia), Riccardo Vono (Gozzano), Hamza Kerroumi (Asti), Loreto Lo Bosco (Vado), Simone Menabò (Bra), Daniel Fossati (Borgosesia), Martino Cominetti (Sestri Levante), Giorgio Gagliardi (Sanremese) 4

Girone B (7° giornata)

  1. Danilo Alessandro (Lumezzane) 7
  2. Nicolas Parravicini (Lumezzane) 6
  3. Momodou Diop (Seregno), Alessandro Bertazzoli (Sporting Franciacorta), Carlo Emanuele Ferrario (Varese), Andrea Capelli (Ponte San Pietro) 5

Girone C (7° giornata)

  1. Lorenzo Moscatelli (Este) 5
  2. Massimo Bussi (Luparense), Luca Battistini (Caldiero Terme), Marco Beccaro (Luparense), Lorenzo Barzon (Cartigliano) 4

Girone D (9° giornata)

  1. Marco Guidone (Ravenna) 7
  2. Davide Arrondini (Carpi), Mauro Veneroso (Aglianese), Fabio Perna (Giana Erminio), Maguette Fall (Giana Erminio), Alberto Formato (Lentigione) 5

Girone E (7° giornata)

  1. Manuel Pera (Ghiviborgo) 5
  2. Francesco Marcheggiani (Follonica Gavorrano), Cristian Brega (Tau), Michelangelo Nieri (Ponsacco), Niccolò Rotondo (Grosseto), Gianni Roccobono (Poggibonsi), Daniel Kouko (Pianese), Lorenzo Belli (Trestina) 4

Girone F (7° giornata)

  1. Moussadya Njambe (Pineto) 5
  2. Federico Alonzi (Trastevere), Diego Allegretti (Pineto), Daniele Crescenzo (Trastevere), Vittorio Esposito (FC Matese), Antonio Carnevale (Termoli) 4

Girone G (7° giornata)

  1. Cristiano Ingretolli (Cassino), Marco Sartor (Arzachena), Davide Gaetani (Sorrento) 5
  2. Francesco De Felice (Paganese), Christian Massella (Pomezia), Raffaele Vacca (Casertana) 4

Girone H (7° giornata)

  1. Fabio Longo (Afragolese) 8
  2. Ciro Coratella (Molfetta) 5
  3. Andrea Saraniti (Casarano), Salvatore Molinari (Team Altamura), Matteo Di Piazza (Brindisi) 4

Girone I (6° giornata)

  1. Alessandro Randis (Ragusa) 5
  2. Vincenzo Vitale (Città di Sant’Agata), Simone Morleo (Città di Sant’Agata), Simone Addessi (Lamezia Terme), Paolo Carbonaro (Acireale) 4