Notizie dal mondo dilettantistico

Serie D: Classifica marcatori dei nove gironi al 2 ottobre 2022

481

Classifica dei marcatori dei nove gironi della Serie D al 2 ottobre 2022:

Girone A (6° giornata)

  1. Facundo Marquez (Sestri Levante), Luca Di Renzo (Vado) 5
  2. Sebastiano Aperi (Sanremese) 4

Girone B (5° giornata)

  1. Momodou Diop (Seregno) 5
  2. Nicolas Parravicini (Lumezzane), Marco Castelli (Villa Valle), Francesco Manuzzi (Alcione) 4

Girone C (5° giornata)

  1. Lorenzo Moscatelli (Este) 5
  2. Marco Beccaro (Luparense) 4
  3. Luca Battistini (Caldiero Terme), Marco Moras (Adriese), Davide Costa (Portogruaro), Eric Lirussi (Portogruaro) 3

Girone D (6° giornata)

  1. Marco Guidone (Ravenna) 6
  2. Davide Arrondini (Carpi), Mauro Veneroso (Aglianese) 5
  3. Mario Merlonghi (Sammaurese), Alberto Formato (Lentigione) 4

Girone E (5° giornata)

  1. Manuel Pera (Ghiviborgo) 5
  2. Francesco Marcheggiani (Follonica Gavorrano), Cristian Brega (Tau), Michelangelo Nieri (Ponsacco), Niccolò Rotondo (Grosseto) 4

Girone F (5° giornata)

  1. Daniele Crescenzo (Trastevere) 4
  2. Diego Allegretti (Pineto), Faissal El Bakhtaoui (Team Nuova Florida), Moussadya Njambe (Pineto), Emiliano Tortolano (Trastevere), Killian Hernandez (Vastogirardi), Domenico Vitiello (Tolentino), Luigi Calemme (Vastogirardi), Emiliano Massimo (Trastevere), Vittorio Esposito (FC Matese), Simone Raffini (Roma City) 3

Girone G (5° giornata)

  1. Cristiano Ingretolli (Cassino), Marco Sartor (Arzachena), Francesco De Felice (Paganese), Davide Gaetani (Sorrento) 4
  2. Gianmarco D’Alessandris (Cassino), Christian Massella (Pomezia) 3

Girone H (5° giornata)

  1. Fabio Longo (Afragolese) 5
  2. Ciro Coratella (Molfetta), Andrea Saraniti (Casarano), Salvatore Molinari (Team Altamura) 4
  3. Emmanuele Tedesco (Gladiator), Erwin Tiganj (Matera), Matteo Di Piazza (Brindisi), Simone D’Anna (Brindisi) 3

Girone I (3° giornata)

  1. Vincenzo Vitale (Città di Sant’Agata)
  2. Alessandro Ficara (Locri), Simone Addessi (Lamezia Terme) 2