Notizie dal mondo dilettantistico

Serie D: Classifica marcatori dei nove gironi al 9 ottobre 2022

761

Classifica dei marcatori dei nove gironi della Serie D al 9 ottobre 2022:

Girone A (8° giornata)

  1. Luca Di Renzo (Vado) 7
  2. Facundo Marquez (Sestri Levante), Sebastiano Aperi (Sanremese) 5
  3. Christian Donadio (Borgosesia), Riccardo Vono (Gozzano), Hamza Kerroumi (Asti), Loreto Lo Bosco (Vado), Simone Menabò (Bra), Daniel Fossati (Borgosesia), Martino Cominetti (Sestri Levante), Fabio Braidich (Castanese) 4

Girone B (6° giornata)

  1. Nicolas Parravicini (Lumezzane), Momodou Diop (Seregno), Alessandro Bertazzoli (Sporting Franciacorta) 5
  2. Marco Castelli (Villa Valle), Francesco Manuzzi (Alcione), Carlo Emanuele Ferrario (Varese), Danilo Alessandro (Lumezzane), Andrea Capelli (Ponte San Pietro), Antonio Silvano (Arconatese), Daniele Ferrandino (Arconatese), Claudio Poesio (Varesina) Thomas Alberti (Brusaporto) 4

Girone C (6° giornata)

  1. Lorenzo Moscatelli (Este) 5
  2. Luca Battistini (Caldiero Terme), Marco Beccaro (Luparense), Lorenzo Barzon (Cartigliano) 4
  3. Marco Moras (Adriese), Davide Costa (Portogruaro), Eric Lirussi (Portogruaro), Bryan Gioè (Adriese), Lorenzo Zerbato (Caldiero Terme) 3

Girone D (8° giornata)

  1. Marco Guidone (Ravenna) 7
  2. Davide Arrondini (Carpi), Mauro Veneroso (Aglianese), Fabio Perna (Giana Erminio) 5
  3. Mario Merlonghi (Sammaurese), Alberto Formato (Lentigione), Maguette Fall (Giana Erminio) 4

Girone E (6° giornata)

  1. Manuel Pera (Ghiviborgo) 5
  2. Francesco Marcheggiani (Follonica Gavorrano), Cristian Brega (Tau), Michelangelo Nieri (Ponsacco), Niccolò Rotondo (Grosseto), Gianni Roccobono (Poggibonsi), Daniel Kouko (Pianese) 4

Girone F (6° giornata)

  1. Moussadya Njambe (Pineto) 5
  2. Diego Allegretti (Pineto), Daniele Crescenzo (Trastevere), Vittorio Esposito (FC Matese) 4
  3. Faissal El Bakhtaoui (Team Nuova Florida), Emiliano Tortolano (Trastevere), Killian Hernandez (Vastogirardi), Domenico Vitiello (Tolentino), Luigi Calemme (Vastogirardi), Emiliano Massimo (Trastevere), Simone Raffini (Roma City), Antonio Carnevale (Termoli), Francesco Casolla (Avezzano) 3

Girone G (6° giornata)

  1. Marco Sartor (Arzachena) 5
  2. Cristiano Ingretolli (Cassino), Francesco De Felice (Paganese), Davide Gaetani (Sorrento), Christian Massella (Pomezia), Raffaele Vacca (Casertana) 4

Girone H (6° giornata)

  1. Fabio Longo (Afragolese) 7
  2. Ciro Coratella (Molfetta), Andrea Saraniti (Casarano), Salvatore Molinari (Team Altamura), Matteo Di Piazza (Brindisi) 4
  3. Emmanuele Tedesco (Gladiator), Erwin Tiganj (Matera), Simone D’Anna (Brindisi), Gaetano Dammacco (Brindisi) 3

Girone I (5° giornata)

  1. Simone Addessi (Lamezia Terme), Paolo Carbonaro (Acireale) 4
  2. Vincenzo Vitale (Città di Sant’Agata), Alessandro Randis (Ragusa), Jefferson (Catania) 3