Notizie dal mondo dilettantistico

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 10 marzo

1.029

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 10 marzo.

ABRUZZO:

Città di Teramo 72, Giulianova 67, Folgore Delfino Curi Pescara 55;

GRUPPO FACEBOOK ABRUZZO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

BASILICATA:

Francavilla 62, San Cataldo 57, Città dei Sassi Matera 45;

GRUPPO FACEBOOK BASILICATA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

CALABRIA:

Sambiase 60, Vigor Lamezia 54, Soriano 46;

GRUPPO FACEBOOK CALABRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

CAMPANIA:

Gir. A: FC Pompei 60, Real Acerrana 59, Nola 48;

Gir. B: Sarnese 65, Castel San Giorgio 56, Scafatese 54;

GRUPPO FACEBOOK CAMPANIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

EMILIA ROMAGNA:

Gir. A: Cittadella Vis Modena 68, Terre di Castelli e Correggese 59, Nibbiano & Valtidone 53;

Gir. B: Sasso Marconi 61, Granamica 59, Pietracuta 51;

GRUPPO FACEBOOK EMILIA ROMAGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

FRIULI VENEZIA GIULIA:

Brian Lignano 58, Pro Gorizia 50, Tamai 44;

GRUPPO FACEBOOK FRIULI VENEZIA GIULIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LAZIO:

Gir. A: W3 Maccarese 63, Montespaccato 59, S.S.A. Rieti 58;

Gir. B: UniPomezia 60, Terracina 58, Certosa 57;

GRUPPO FACEBOOK LAZIO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LIGURIA:

Imperia 55, Rivasamba 45, Cairese 44;

GRUPPO FACEBOOK LIGURIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LOMBARDIA:

Gir. A: Oltrepò 56, Magenta 53, Pavia 48;

Gir. B: Mapello 56, Sondrio 54, Leon 53;

Gir. C: Ospitaletto 57, Vertovese 49, Ciliverghe 48;

GRUPPO FACEBOOK LOMBARDIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

MARCHE:

Civitanovese 47, Montefano 45, Chiesanuova 42;

GRUPPO FACEBOOK MARCHE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

MOLISE:

Città di Isernia 64, Aurora Alto Casertano 62, Venafro 42;

GRUPPO FACEBOOK MOLISE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

PIEMONTE E VAL D’AOSTA:

Gir. A: Borgaro Nobis 45, Volpiano Pianese 44, Oleggio Sportivo 42;

Gir. B: Saluzzo 47, Valenzana Mado 44, Fossano 42;

GRUPPO FACEBOOK PIEMONTE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

PUGLIA:

Gir. A: Bisceglie 58, Molfetta 48, UC Bisceglie 43;

Gir. B: Ugento 48, Manduria 41, Atletico Racale 39;

GRUPPO FACEBOOK PUGLIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

SARDEGNA:

Ilvamaddalena 58, Tempio 47, Ferrini 46;

GRUPPO FACEBOOK SARDEGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

SICILIA:

Gir. A: Nissa 68, Pro Favara 61, US Mazara 46 45:

Gir. B: Enna 63, Paternò 58, Modica 44;

GRUPPO FACEBOOK SICILIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

TOSCANA:

Gir. A: Tuttocuoio 48, Camaiore 44, Cuoiopelli 43;

Gir. B: Siena 65, Signa, Terranuova Traiana e Scandicci 52, Valentino Mazzola 42;

GRUPPO FACEBOOK TOSCANA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

TRENTINO ALTO ADIGE: 

St. Pauls 42, Lavis 41, Tramin 39;

GRUPPO FACEBOOK TRENTINO ALTO ADIGE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

UMBRIA: 

Fulgens Foligno 54, Terni FC 53, Ellera 41;

GRUPPO FACEBOOK UMBRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

VENETO: 

Gir. A: Vigasio 55, Mestrino Rubano 41, Unione La Rocca Altavilla 40;

Gir. B: Calvi Noale 45, Godigese, Conegliano, Portomansuè e Sandonà 44, United Borgoricco Campetra 39.

GRUPPO FACEBOOK VENETO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!