Notizie dal mondo dilettantistico

Serie D: Classifica marcatori dei nove gironi al 10 marzo 2024

856

Classifica dei marcatori dei nove gironi della Serie D al 10 marzo 2024:

Girone A (30° giornata)

  1. Giuseppe Ponsat (Chisola) 15
  2. Antonino Musso (Bra) 14
  3. Luca Miracoli (Ligorna), Fabio Morselli (Alcione Milano) 12
  4. Loreto Lo Bosco (Vado) 11
  5. Kamal Rizq (Chisola), Stefano Banfi (Varese), Angelo Lombardi (Lavagnese) 10
  6. Bruno Ignacio Barranco (Albenga), Luca Marchisone (Bra) 9

Girone B (30° giornata)

  1. Giorgio Recino (Piacenza), Marco Castelli (Brusaporto) 15
  2. Marco Bertoli (Virtus Ciserano) 13
  3. Alessio Quaggio (Arconatese), Macoumba Gnignue El Hadj (Ponte San Pietro) 12
  4. Carlo Manicone (Varesina), Carlo Emanuele Ferrario (Villa Valle), Marco Gasparri (Varesina) 11
  5. Vincenzo Vitale (Varesina) 10

Girone C (26° giornata)

  1. Yves Gnago (Treviso) 14
  2. Luca Nicoloso (Portogruaro) 13
  3. Diego Vita (Breno) 12
  4. Grasjan Aliù (Clodiense) 11
  5. Emanuel Valenta (Chions) 10
  6. Nicola De Vido (Este) 9
  7. Juan Ignacio Molina (Mori Santo Stefano) 8

Girone D (26° giornata)

  1. Simone Saporetti (Carpi) 19
  2. Mario Merlonghi (Forlì) 13
  3. Francesco Gobbi (Sant’Angelo) 12
  4. Mattia Tirelli (Ravenna) 11
  5. Michele Trombetta (Corticella) 10
  6. Francesco Campagna (Sammaurese), Abdoulaye Sall (Carpi), Alberto Formato (Lentigione), Antonio Sabbatani (Ravenna), Nicholas D’Este (Victor San Marino) 8

Girone E (26° giornata)

  1. Guglielmo Mignani (Pianese) 16
  2. Lorenzo Benedetti (Seravezza), Tommaso Carcani (Ghiviborgo), Edoardo Marzierli (Grosseto) 11
  3. Alessandro Tascini (Trestina), Riccardo Capparella (Tau), Edoardo Priore (Montevarchi) 10
  4. Matteo Panattoni (Mobilieri Ponsacco), Francesco Di Nolfo (Trestina) 9

Girone F (26° giornata)

  1. Luca Di Renzo (Roma City) 17
  2. Pablo Ezequiel Banegas (L’Aquila) 13
  3. Simone Tomassini (Sambenedettese), Fabrizio Roberti (Avezzano), Alexis Belloni (Notaresco) 11
  4. Francesco Casolla (Fossombrone), Antonio Ferrara (United Riccione) 10
  5. Antonio Di Nardo (Campobasso), Samuele Maurizi (Tivoli), Mateo Martin Scheffer (Vigor Senigallia), Matteo Gubellini (Sora) 9

Girone G (26° giornata)

  1. Federico Cardella (Ostiamare/Nocerina) 14
  2. Aimone Calì (Romana FC) 13
  3. Luciano Sartor (Cynthialbalonga), Daniele Crescenzo (Trastevere), Antonio Messina (Gladiator), Valerio Baldassi (Ischia) 10
  4. Samuele Vianni (NF Ardea), Leo Abreu (Cassino) 9
  5. Lorenzo Liurni (Nocerina), Simone Icardi (Ostiamare) 8

Girone H (26° giornata)

  1. Nicola Loiodice (Team Altamura) 12
  2. Mateus Castro da Silva (FBC Gravina), Antonio Croce (Gelbison), Ryduan Palermo (Martina) 11
  3. Lautaro Fernandez (Rotonda) 10
  4. Domenico Santoro (FBC Gravina), Ignazio Battista (Fasano) 9
  5. Marco Puntoriere (Palmese), Saveriano Infantino (Matera), Fabio Longo (Angri), Marko Rajkovic (Casarano) 8
  6. Michele Scaringella (Fidelis Andria), Luca Sasanelli (Fidelis Andria) 7

Girone I (30° giornata)

  1. Andrea Cocco (Trapani), Giuliano Alma (Siracusa) 16
  2. Roberto Convitto (Trapani/Vibonese) 15
  3. Domenico Maggio (Siracusa) 14
  4. Vincenzo Maione (Portici), Pietro Ciotti (Vibonese) 12
  5. Agustin Marsico (Locri), Olivier Kragl (Trapani), Calogero Minacori (Licata), Sebastiano Longo (Nuova Igea Virtus) 11

 

GRUPPO FACEBOOK ABRUZZO – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK BASILICATA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK CALABRIA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK CAMPANIA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK EMILIA ROMAGNA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK FRIULI VENEZIA GIULIA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK LAZIO – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK LIGURIA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK LOMBARDIA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK MARCHE – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK MOLISE – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK PIEMONTE – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK PUGLIA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK SARDEGNA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK SICILIA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK TOSCANA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK TRENTINO ALTO ADIGE – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK UMBRIA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK VENETO – ISCRIVITI!!!