Notizie dal mondo dilettantistico

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 24 marzo

1.309

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 24 marzo.

ABRUZZO:

Città di Teramo 75, Giulianova 70, Folgore Delfino Curi Pescara 58;

GRUPPO FACEBOOK ABRUZZO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

BASILICATA:

Francavilla 65, San Cataldo 60, Città dei Sassi Matera 48;

GRUPPO FACEBOOK BASILICATA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

CALABRIA:

Sambiase 63, Vigor Lamezia 55, Soriano 46;

GRUPPO FACEBOOK CALABRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

CAMPANIA:

Gir. A: FC Pompei 66, Real Acerrana 62, Nola 51;

Gir. B: Sarnese 71, Castel San Giorgio 62, Scafatese 57;

GRUPPO FACEBOOK CAMPANIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

EMILIA ROMAGNA:

Gir. A: Cittadella Vis Modena 71, Terre di Castelli 65, Correggese 62;

Gir. B: Sasso Marconi 67, Granamica 62, Pietracuta 51;

GRUPPO FACEBOOK EMILIA ROMAGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

FRIULI VENEZIA GIULIA:

Brian Lignano 61, Pro Gorizia 51, Tamai 47;

GRUPPO FACEBOOK FRIULI VENEZIA GIULIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LAZIO:

Gir. A: W3 Maccarese 63, Montespaccato 62, S.S.A. Rieti 61;

Gir. B: UniPomezia 63, Terracina 61, Certosa 57;

GRUPPO FACEBOOK LAZIO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LIGURIA:

Imperia 58, Rivasamba e Cairese 48, Pietra Ligure 42;

GRUPPO FACEBOOK LIGURIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LOMBARDIA:

Gir. A: Oltrepò 62, Magenta 54, Ardor Lazzate 52;

Gir. B: Sondrio 58, Mapello 57, Leon 56;

Gir. C: Ospitaletto 63, Vertovese 53, Ciliverghe 52;

GRUPPO FACEBOOK LOMBARDIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

MARCHE:

Montefano 48, Civitanovese 47, Chiesanuova 45;

GRUPPO FACEBOOK MARCHE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

MOLISE:

Città di Isernia 67, Aurora Alto Casertano 65, Venafro 42;

GRUPPO FACEBOOK MOLISE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

PIEMONTE E VAL D’AOSTA:

Gir. A: Borgaro Nobis 48, Oleggio Sportiva 45, Volpiano Pianese 44;

Gir. B: Saluzzo 48, Valenzana Mado e Fossano 45, Acqui 42;

GRUPPO FACEBOOK PIEMONTE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

PUGLIA:

Gir. A: Bisceglie 58, Molfetta 51, UC Bisceglie 47;

Gir. B: Ugento 51, Manduria e Atletico Racale 42, Massafra 39;

GRUPPO FACEBOOK PUGLIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

SARDEGNA:

Ilvamaddalena 61, Villasimius 49, Tempio 48;

GRUPPO FACEBOOK SARDEGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

SICILIA:

Gir. A: Nissa 71, Pro Favara 64, US Mazara 48:

Gir. B: Enna 64, Paternò 58, Modica 47;

GRUPPO FACEBOOK SICILIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

TOSCANA:

Gir. A: Tuttocuoio 51, Cuoiopelli 46, Camaiore e Zenith Prato 44;

Gir. B: Siena 68 (PROMOSSA IN SERIE D), Terranuova Traiana e Scandicci 55, Signa 53;

GRUPPO FACEBOOK TOSCANA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

TRENTINO ALTO ADIGE: 

Lavis 44, St. Pauls 42, Tramin 39;

GRUPPO FACEBOOK TRENTINO ALTO ADIGE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

UMBRIA: 

Fulgens Foligno 57, Terni FC 56, Ellera 41;

GRUPPO FACEBOOK UMBRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

VENETO: 

Gir. A: Vigasio 57, Mestrino Rubano 47, Montorio e Porto Viro 44;

Gir. B: Godigese 51, Sandonà 50, Calvi Noale 48.

GRUPPO FACEBOOK VENETO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!