Notizie dal mondo dilettantistico

Giovani “D” Valore: aggiornamento classifiche dei 9 gironi

1.140

. . . . .

 

Nuovo aggiornamento ufficiale della Lega Nazionale Dilettanti della speciale graduatoria “Giovani D Valore“. Si riportano di seguito le classifiche provvisorie per ciascun girone aggiornate alla sesta giornata di campionato.

Giovani D Valore

Girone A

Chieri 275 punti
Sanremese 258
Borgosesia 254
Alcione Milano 217
Città di Varese 197
Gozzano 177
Ligorna 148
Derthona 147
Vogherese 142
Alba 134
Pinerolo 132
Lavagnese 131
Albenga 130
Asti 115
Fezzanese 102
Pontdonnaz 102
Chisola 89
Vado 65
Bra 63
Rg Ticino 58

Girone B
Brusaporto 340 punti
Caravaggio 338
Virtusciseranobergamo 311
Palazzolo 255
Crema 252
Real Calepina 220
Tritium 210
Club Milano 172
Casatese 162
Arconatese 159
Clivense 145
Folgore Caratese 127
Varesina 124
Legnano 99
Ponte San Pietro 82
Villa Valle 82
Caldiero Terme 72
Piacenza 45
Castellanzese 12
Desenzano 12

Girone C
Campodarsego 337 punti
Portogruaro 216
Dolomiti Bellunesi 180
Virtus Bolzano 174
Mori S. Stefano 171
Montecchio Maggiore 167
Bassano Virtus 163
Chions 152
Atletico Castegnato 137
Cjarlins Muzane 129
Mestre 102
Monte Prodeco 102
Adriese 77
Este 72
Luparense 72
Treviso 67
Breno 43
Union Clodiense Chioggia 27

Girone D
Fanfulla 369 punti
Progresso 364
Imolese 262
Borgo San Donnino 171
Sammaurese 168
San Giuliano City 154
Prato 147
Lentigione 134
Sant’Angelo 132
Certaldo 119
Corticella 107
Mezzolara 102
Carpi 86
Aglianese 81
Ravenna 70
Victor San Marino 67
Pistoiese 47
Forlì 12

Girone E
Sangiovannese 332 punti
Aquila Montevarchi 290
Tau Altopascio 252
Vivialtoteveresansepolcro 175
Ghiviborgo 174
Sporting Trestina 172
Orvietana 161
Mobilieri Ponsacco 151
Cenaia 117
Livorno 108
San Donato Tavarnelle 93
Figline 65
Seravezza 45
Pianese 42
Poggibonsi 40
Grosseto 16
Follonica Gavorrano 11
Real Forte Querceta 0

Girone F
Almajuventus Fano 423 punti
Tivoli 262
Real Monterotondo 246
S.Nicolo’ Notaresco 242
Avezzano 195
Vigor Senigallia 195
Matese 177
Termoli 172
Sambenedettese 162
Sora 162
Forsempronese 112
United Riccione 92
L’Aquila 87
Roma City 87
Atletico Ascoli 64
Vastogirardi 57
Chieti 55
Campobasso 47

Girone G
Atletico Uri 289 punti
Anzio 242
Boreale 232
Sassari Lattedolce 232
Ostia Mare 227
Cynthialbalonga 192
Budoni 190
Trastevere 179
Cavese 175
Cassino 164
Cos Sarrabus Ogliastra 161
Gladiator 152
San Marzano 132
Ardea 130
Romana 117
Ischia 115
Flaminia Civitacastellana 87
Nocerina 42

Girone H
Santa Maria Cilento 418 punti
Paganese 254
Manfredonia 207
Martina 172
Citta’ Di Fasano 162
Gelbison 162
Rotonda 160
Team Altamura 136
Angri 122
Gravina 117
Matera 107
Città di Gallipoli 106
Bitonto 87
Fidelis Andria 72
Nardò 65
Casarano 57
Palmese 47
Barletta 23

Girone I
Locri 478 punti
San Luca 247
Real Casalnuovo 183
Gioiese 176
Ragusa 175
Sancataldese 171
Canicattì 170
Licata 168
Nuova Igea Virtus 150
Vibonese 140
Città di Acireale 135
Castrovillari 120
Akragas 115
Città i Sant’Agata 80
Portici 77
La Fenice Amaranto Reggio Calabria 75
Trapani 60
Siracusa 42
Football C. Lamezia Terme 35

 

. . . .