Notizie dal mondo dilettantistico

Serie D: Classifica marcatori dei nove gironi al 1 ottobre 2023

946

. . . .

 

Classifica dei marcatori dei nove gironi della Serie D al 1 ottobre 2023:

Girone A (5° giornata)

  1. Giorgio Gagliardi (Sanremese), Niccolò Colombo (RG Ticino) 4
  2. Luca Mariotti (Fezzanese), Marco Righetti (Lavagnese), Kamal Rizq (Chisola), Paolo Chierichetti (Alcione Milano) 3

Girone B (5° giornata)

  1. Carmine Marrazzo (Caravaggio), Giorgio Recino (Piacenza) 5
  2. Carlo Manicone (Varesina), Macoumba Gnignue El Hadj (Ponte San Pietro), Lorenzo Zerbato (Caldiero Terme), Carlo Emanuele Ferrario (Villa Valle), Giovanni Kyeremateng (Folgore Caratese), Rachid Arma (Caldiero Terme), Marcelo Orellana Cruz (Varesina), Davide Stefanoni (Casatese) 3

Girone C (4° giornata)

  1. Diego Vita (Breno), Juan Ignacio Molina (Mori Santo Stefano), Abdul Faisal Bangal (Luparense), Nicola De Vido (Este), Marko Nunic (Dolomiti Bellunesi), Yves Gnago (Treviso), Grasjan Aliù (Clodiense), Lorenzo Caprioni (Dolomiti Bellunesi) 3

Girone D (4° giornata)

  1. Alberto Formato (Lentigione), Simone Saporetti (Carpi), Nicola Farinelli (Corticella), Mario Merlonghi (Forlì) 4
  2. Giovanni Pacchioni (Sammaurese), Diego Mordini (Corticella), Giuseppe Tedesco (Prato) 3

Girone E (4° giornata)

  1. Alessandro Malva (Tau), Edoardo Marzierli (Grosseto), Alessandro Cesarini (Livorno), Riccardo Capparella (Tau), Alessandro Tascini (Trestina), Mattia Mencagli (Poggibonsi) 3

Girone F (4° giornata)

  1. Samuele Maurizi (Tivoli), Fabrizio Roberti (Avezzano), Antonio Ferrara (United Riccione) 4
  2. Sabah Kerjota (Vigor Senigallia), Vincenzo Corvino (Campobasso), Pablo Ezequiel Banegas (L’Aquila), Francesco Casolla (Fossombrone), Francesco Bonfiglio (Notaresco) 3

Girone G (4° giornata)

  1. Federico Cardella (Ostiamare), Ciro Foggia (Cavese), Nicola Talamo (Ischia), Luciano Sartor (Cynthialbalonga), Roberto Cappai (Cynthialbalonga) 3

Girone H (4° giornata)

  1. Luca Sasanelli (Fidelis Andria), Antonio Croce (Gelbison), Antonio Orefice (Paganese) 4
  2. Nicola Loiodice (Team Altamura), Ryduan Palermo (Martina) 3

Girone I (5° giornata)

  1. Andrea Cocco (Trapani), Giuliano Alma (Siracusa), Calogero Minacori (Licata) 4
  2. Andrea Russotto (Siracusa), Sebastiano Longo (Igea Virtus), Madalin Tandara (Vibonese) 3

 

. . . . .