Notizie dal mondo dilettantistico

Serie D: Classifica marcatori dei nove gironi al 12 novembre 2023

642

. . . .

 

Classifica dei marcatori dei nove gironi della Serie D al 12 novembre 2023:

Girone A (13° giornata)

  1. Roberto Esposito (Albenga) 7
  2. Antonino Musso (Bra), Stefano Banfi (Varese), Javier Garcia Box (Asti) 6
  3. Marco Righetti (Lavagnese), Michael Chiemerie (Vogherese), Luca Battistini (Alcione Milano), Giuseppe Ponsat (Chisola), Niccolò Colombo (RG Ticino), Kamal Rizq (Chisola), Andrea Venneri (Albenga), Angelo Lombardi (Lavagnese) 5

Girone B (13° giornata)

  1. Giorgio Recino (Piacenza) 8
  2. Macoumba Gnignue El Hadj (Ponte San Pietro), Carmine Marrazzo (Caravaggio), Davide Stefanoni (Casatese) 7
  3. Alessio Quaggio (Arconatese), Carlo Emanuele Ferrario (Villa Valle), Mbaye Seck (Brusaporto), Marco Castelli (Brusaporto), Marco Gasparri (Varesina), Rachid Arma (Caldiero Terme) 6

Girone C (11° giornata)

  1. Yves Gnago (Treviso), Juan Ignacio Molina (Mori Santo Stefano), Luca Nicoloso (Portogruaro) 7
  2. Diego Vita (Breno), Grasjan Aliù (Clodiense), Massimiliano Pesenti (Atletico Castegnato), Emanuel Valenta (Chions), Abdul Faisal Bangal (Luparense), Marko Nunic (Dolomiti Bellunesi) 6

Girone D (11° giornata)

  1. Mario Merlonghi (Forlì) 7
  2. Alberto Formato (Lentigione), Francesco Gobbi (Sant’Angelo), Nicholas D’Este (Victor San Marino) 6
  3. Simone Saporetti (Carpi), Giovanni Pacchioni (Sammaurese), Mattia Tirelli (Ravenna), Abdoulaye Sall (Carpi) 5

Girone E (11° giornata)

  1. Guglielmo Mignani (Pianese) 9
  2. Federico Mastropietro (Pianese), Edoardo Marzierli (Grosseto), Riccardo Capparella (Tau), Tommaso Andolfi (Tau), Lorenzo Benedetti (Seravezza) 6

Girone F (11° giornata)

  1. Luca Di Renzo (Roma City) 9
  2. Antonio Ferrara (United Riccione) 7
  3. Simone Tomassini (Sambenedettese), Pablo Ezequiel Banegas (L’Aquila) 6
  4. Samuele Maurizi (Tivoli), Matteo Gubellini (Sora), Alexis Belloni (Notaresco) 5

Girone G (11° giornata)

  1. Luciano Sartor (Cynthialbalonga) Federico Cardella (Ostiamare), Samuele Vianni (NF Ardea) 7
  2. Sergio Nurchi (COS), Alessandro Aloia (COS) 6
  3. Antonio Messina (Gladiaror) 5

Girone H (11° giornata)

  1. Antonio Croce (Gelbison) 6
  2. Mateus Castro da Silva (FBC Gravina), Lautaro Fernandez (Rotonda), Ryduan Palermo (Martina), Fabio Longo (Angri), Luca Sasanelli (Fidelis Andria), Nicola Loiodice (Team Altamura), Domenico Santoro (FBC Gravina) 5

Girone I (13° giornata)

  1. Giuliano Alma (Siracusa) 10
  2. Domenico Maggio (Siracusa) 9
  3. Sebastiano Longo (Igea Virtus), Andrea Cocco (Trapani) 7
  4. Roberto Convitto (Vibonese), Salvatore Mincica (Città di Sant’Agata), Ciro Favetta (Siracusa) 6

 

. . . .