Notizie dal mondo dilettantistico

Serie D: Classifica marcatori dei nove gironi al 17 marzo 2024

825

Classifica dei marcatori dei nove gironi della Serie D al 17 marzo 2024:

Girone A (31° giornata)

  1. Giuseppe Ponsat (Chisola), Antonino Musso (Bra) 15
  2. Luca Miracoli (Ligorna), Fabio Morselli (Alcione Milano) 13
  3. Loreto Lo Bosco (Vado), Angelo Lombardi (Lavagnese) 11
  4. Kamal Rizq (Chisola), Stefano Banfi (Varese), Luca Marchisone (Bra) 10
  5. Bruno Ignacio Barranco (Albenga) 9

Girone B (31° giornata)

  1. Giorgio Recino (Piacenza) 16
  2. Marco Castelli (Brusaporto) 15
  3. Marco Bertoli (Virtus Ciserano) 14
  4. Alessio Quaggio (Arconatese), Macoumba Gnignue El Hadj (Ponte San Pietro) 12
  5. Carlo Manicone (Varesina), Carlo Emanuele Ferrario (Villa Valle), Marco Gasparri (Varesina) 11
  6. Vincenzo Vitale (Varesina), Alessandro Doria (Caravaggio) 10

Girone C (27° giornata)

  1. Luca Nicoloso (Portogruaro), Yves Gnago (Treviso) 14
  2. Diego Vita (Breno) 13
  3. Grasjan Aliù (Clodiense) 11
  4. Emanuel Valenta (Chions) 10
  5. Nicola De Vido (Este) 9
  6. Juan Ignacio Molina (Mori Santo Stefano), Taiwo Olonisakin (Bassano), Nicolò Visinoni (Montecchio Maggiore) 8

Girone D (27° giornata)

  1. Simone Saporetti (Carpi) 19
  2. Mario Merlonghi (Forlì) 13
  3. Francesco Gobbi (Sant’Angelo) 12
  4. Mattia Tirelli (Ravenna) 11
  5. Michele Trombetta (Corticella) 10
  6. Alberto Formato (Lentigione), Abdoulaye Sall (Carpi), Nicholas D’Este (Victor San Marino) 9

Girone E (27° giornata)

  1. Guglielmo Mignani (Pianese) 16
  2. Edoardo Marzierli (Grosseto) 12
  3. Alessandro Tascini (Trestina), Lorenzo Benedetti (Seravezza), Tommaso Carcani (Ghiviborgo) 11
  4. Matteo Panattoni (Mobilieri Ponsacco), Riccardo Capparella (Tau), Edoardo Priore (Montevarchi) 10
  5. Francesco Di Nolfo (Trestina), Alessandro Malva (Tau) 9

Girone F (27° giornata)

  1. Luca Di Renzo (Roma City) 17
  2. Pablo Ezequiel Banegas (L’Aquila) 13
  3. Alexis Belloni (Notaresco) 12
  4. Simone Tomassini (Sambenedettese), Fabrizio Roberti (Avezzano) 11
  5. Matteo Gubellini (Sora), Francesco Casolla (Fossombrone), Antonio Ferrara (United Riccione) 10
  6. Antonio Di Nardo (Campobasso), Samuele Maurizi (Tivoli), Mateo Martin Scheffer (Vigor Senigallia) 9

Girone G (27° giornata)

  1. Aimone Calì (Romana FC) 17
  2. Federico Cardella (Ostiamare/Nocerina) 15
  3. Luciano Sartor (Cynthialbalonga), Daniele Crescenzo (Trastevere), Antonio Messina (Gladiator), Valerio Baldassi (Ischia) 10
  4. Samuele Vianni (NF Ardea), Leo Abreu (Cassino) 9
  5. Lorenzo Liurni (Nocerina), Simone Icardi (Ostiamare), Nicola Ferrari (San Marzano), Pietro Bencivenga (Anzio) 8

Girone H (27° giornata)

  1. Nicola Loiodice (Team Altamura), Ryduan Palermo (Martina) 12
  2. Mateus Castro da Silva (FBC Gravina), Antonio Croce (Gelbison) 11
  3. Lautaro Fernandez (Rotonda) 10
  4. Domenico Santoro (FBC Gravina), Ignazio Battista (Fasano) 9
  5. Marco Puntoriere (Palmese), Saveriano Infantino (Matera), Fabio Longo (Angri), Marko Rajkovic (Casarano) 8
  6. Michele Scaringella (Fidelis Andria), Luca Sasanelli (Fidelis Andria) 7

Girone I (31° giornata)

  1. Roberto Convitto (Trapani/Vibonese), Andrea Cocco (Trapani), Giuliano Alma (Siracusa) 16
  2. Domenico Maggio (Siracusa) 15
  3. Vincenzo Maione (Portici), Pietro Ciotti (Vibonese) 12
  4. Agustin Marsico (Locri), Olivier Kragl (Trapani), Calogero Minacori (Licata), Sebastiano Longo (Nuova Igea Virtus) 11

 

GRUPPO FACEBOOK ABRUZZO – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK BASILICATA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK CALABRIA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK CAMPANIA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK EMILIA ROMAGNA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK FRIULI VENEZIA GIULIA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK LAZIO – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK LIGURIA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK LOMBARDIA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK MARCHE – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK MOLISE – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK PIEMONTE – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK PUGLIA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK SARDEGNA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK SICILIA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK TOSCANA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK TRENTINO ALTO ADIGE – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK UMBRIA – ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK VENETO – ISCRIVITI!!!