Notizie dal mondo dilettantistico

Serie D: il programma della 26° Giornata

651

Quella del 10 Marzo sarà una domenica dedicata completamente alla Serie D con le partite della 26^ Giornata, la 30^ dei Gironi A, B e I in programma alle 14.30. Il turno si apre con un solo anticipo al sabato.

Anticipo
Sabato 9 marzo alle 14.30 si disputa la gara del Girone D Pistoiese-Imolese.

Variazioni di orario
Alle 15.00 prendono il via Ligorna-Fezzanese, Pinerolo-Asti (Girone A), Sant’Angelo-Forlì (D), Poggibonsi-Grosseto (E), Vigor Senigallia-Tivoli (F), Gravina-Santa Maria Cilento, Manfredonia-Bitonto, Altamura-Angri (H), Akragas-Locri, Licata-Siracusa, Afragolese-Canicattì, Ragusa-Acireale e Castrovillari-Igea Virtus (I); alle 15.30 Cjarlins Muzane-Virtus Bolzano (C) e Nardò-Martina (H); alle 16.00 Fidelis Andria-Paganese (H).

Variazioni di campo
Gelbison-Matera (H) si disputa al campo “Michele Vaudano” di Capaccio (Sa), Gioiese-San Luca (I) allo “Stanganelli” di Gioia Tauro (Rc).

A porte chiuse
Ostiamare-Budoni (G) e Manfredonia-Bitonto (H) si giocheranno a porte chiuse per motivi di pubblica sicurezza riguardanti gli impianti delle società ospitanti.

 

Designazioni arbitrali

Girone A: Alba-Varese (Morello di Tivoli), Vogherese-Bra (Moretti di Cesena), Chieri-Lavagnese (Matina di Palermo), Chisola-Borgosesia (Boccuzzo di Reggio Calabria), Derthona-Vado (Saffioti di Como), Gozzano-Alcione Milano (Menozzi di Treviso), Ligorna-Fezzanese (Marinoni di Lodi), Pinerolo-Asti (Santeramo), Pontdonnaz-Albenga (Rashed di Imola), Sanremese-RG Ticino (Casali di Crema)

Girone B: Brusaporto-Crema (Cipriano di Torino), Casatese-Tritium (Pelaia di Pavia), Castellanzese-Club Milano (Valentini di Brindisi), Clivense-Folgore Caratese (Pani di Sassari), Piacenza-Legnano (Calzolari di Albenga), Ponte San Pietro-Caldiero Terme (Gai di Carbonia), Real Calepina-Desenzano (Coppola di Castellammare di Stabia), Varesina-Palazzolo (Rossini di Torino), Villa Valle-Arconatese (Colelli di Ostia Lido), Virtus Ciseranobergamo-Caravaggio (Schmid di Rovereto)

Girone C: Atletico Castegnato-Mestre (Iurino di Venosa), Breno-Campodarsego (Niccolai di Pistoia), Chions-Bassano Virtus (Traini di San Benedetto del Tronto), Cjarlins Muzane-Virtus Bolzano (Eremitaggio di Ancona), Este-Portogruaro (D’Ambrosio Giordano di Collegno), Monte Prodeco-Luparense (De Angelis di Nocera Inferiore), Montecchio Maggiore-Dolomiti Bellunesi (D’Andria di Nocera Inferiore), Treviso-Mori S. Stefano (Massari di Torino), Union Clodiense-Adriese (Guitaldi di Rimini)

Girone D: Corticella-Sammaurese (Castelli di Ascoli Piceno), Fanfulla-Certaldo (Nuckchedy di Caltanissetta), Lentigione-Progresso (Salvatori di Macerata), Prato-Borgo San Donnino (Lupinski di Albano Laziale), Ravenna-Aglianese (Recchia di Brindisi), San Giuliano City-Carpi (Tropiano di Bari), Sant’Angelo-Forlì (Jusufoski di Mestre), Pistoiese-Imolese (Spinelli di Cuneo), Victor San Marino-Mezzolara (Bonasera di Enna)

Girone E: Cenaia-Follonica Gavorrano (Orlandi di Siracusa), Figline-Seravezza (Petraglione di Termoli), Ghiviborgo-Aquila Montevarchi (Gambin di Udine), Livorno-Pianese (Esposito di Napoli), Ponsacco-Orvietana (Graziano di Rossano), Poggibonsi-Grosseto (Rodigari di Bergamo), Real Forte Querceta-San Donato Tavarnelle (Collier di Gallarate), Sangiovannese-Tau Altopascio (Costa di Catanzaro), Sporting Trestina-Vivi Altotevere Sansepolcro (Giorgiani di Pesaro)

Girone F: Atletico Ascoli-Sora (Menicucci di Lanciano), Termoli-Sambenedettese (Tedesco di Battipaglia), Campobasso-Avezzano (Dini di Città di Castello), Chieti-Vastogirardi (Maresca di Napoli), Vigor Senigallia-Tivoli (Giallorenzo di Sulmona), Matese-Forsempronese (Benestante di Aprilia), L’Aquila-Alma Juventus Fano (Toro di Catania), Real Monterotondo-Roma City (Garbo di Monza), Notaresco-United Riccione (Ambrosino di Torre del Greco)

Girone G: Ardea-Cynthialbalonga (Cavacini di Lanciano), Atletico Uri-Cassino (Giordano di Grosseto), Flaminia-Sarrabus Ogliastra (De Stefanis di Udine), Gladiator-Boreale (Ammannati di Firenze), Ischia-Anzio (Scuderi di Verona), Nocerina-Cavese (Maccorin di Pordenone), Ostiamare-Budoni (Laganaro di Genova), Sassari Latte Dolce-Romana (Bonci di Pesaro), Trastevere-San Marzano (Tagliaferri di Lovere)

Girone H: Casarano-Fasano (Castellano di Nichelino), Fidelis Andria-Paganese (Masi di Pontedera), Gelbison-Matera (Bissolo di Legnago), Gravina-Santa Maria Cilento (Aloise di Lodi), Manfredonia-Bitonto (Ravara di Valdarno), Nardò-Martina (Palmieri di Brindisi), Palmese-Barletta (Papi di Prato), Rotonda-Gallipoli (Testoni di Ciampino), Team Altamura-Angri (Terribile di Bassano del Grappa)

Girone I: Akragas-Locri (Aurisano di Campobasso), Castrovillari-Nuova Igea Virtus (Tassano di Chiavari), Gioiese-San Luca (Mascolo di Castellammare di Stabia), Licata-Siracusa (Leorsini di Terni), Afragolese-Canicatti (Rompianesi di Modena), Ragusa-Acireale (El Ella di Milano), Trapani-La Fenice Amaranto (Cerea di Bergamo), Vibonese-Sancataldese (Riahi di Lovere)

*riposano Portici e S.Agata

 

GRUPPO FACEBOOK ABRUZZO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK BASILICATA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK CALABRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK CAMPANIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK EMILIA ROMAGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK FRIULI VENEZIA GIULIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK LAZIO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK LIGURIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK LOMBARDIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK MARCHE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK MOLISE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK PIEMONTE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK PUGLIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK SARDEGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK SICILIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK TOSCANA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK TRENTINO ALTO ADIGE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK UMBRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK VENETO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!