Notizie dal mondo dilettantistico

Serie D: programma e arbitri della 28ª giornata, 32ª nei Gironi A, B e I

245

Un cospicuo numero di anticipi, ben venticinque, apriranno domani la 28ª giornata di Serie D, 32ª nei Gironi A, B e I: alle ore 14.30 Chieri-Bra (A), Chisola-Asti (A), Pinerolo-Ticino (A), Breno-Dolomiti Bellunesi (C), Este-Adriese (C), Mestre-Virtus Bolzano (C), Montecchio Maggiore-Luparense (C), Lentigione-Certaldo (D), San Giuliano-Aglianese (D), Corticella-Forlì (D), San Marino-Progresso (D), Livorno-San Donato Tavarnelle (E, porte chiuse), Real Forte Querceta-Orvietana (E), Real Monterotondo-Tivoli (F), Atletico Ascoli-Avezzano (F); alle ore 15 Derthona-Albenga (A), Calepina-Club Milano (B), Castegnato-Portogruaro (C), Ghiviborgo-Grosseto (E), Nocerina-San Marzano (G, porte chiuse), Nardò-Angri (H), Palmese-Matera (H) e Afragolese-Sancataldese (I); alle ore 15.30 Chions-Monte Prodeco (C), S.Trestina-Seravezza (E).

Le altre partite si giocheranno domenica 24 marzo a partire dall’orario ufficiale delle 14.30. Seguiranno alle ore 15 Alba-Ligorna (A), Gozzano-Vado (A), Sanremese-Fezzanese (A), Senigallia-Alma Juventus Fano (F), Gladiator-Anzio (G), Team Altamura-Santa Maria Cilento (H), S.Agata-Siracusa (I), Akragas-Nuova Igea Virtus (I), Ragusa-San Luca (I) e Canicattì-Locri (I). Alle ore 15.30 Lavagnese-Alcione Milano (A), chiuderà alle ore 17 Martina-Città di Fasano (H). Nel Girone I turno di riposo per Licata e Trapani.

Oltre a Livorno-San Donato Tavarnelle e Nocerina-San Marzano, si giocherà senza pubblico anche Ostia Mare-Boreale (G). Variazione di campo perFolgore Caratese-Caravaggio (B, campo Casati di Verano Brianza) e Gioiese-Portici (I, campo Stanganelli di Gioia Tauro).

Designazioni arbitrali
Girone A: Alba-Ligorna (Dallagà di Rovigo), Vogherese-Borgosesia (Chirnoaga di Tivoli), Chieri-Bra (Lacerenza di Barletta), Chisola-Asti (Rompianesi di Modena), Derthona-Albenga (Masi di Pontedera), Gozzano-Vado (Pani di Sassari), Lavagnese-Alcione Milano (Selvatici di Rovigo), Pinerolo-RG Ticino (Decimo di Napoli), Pontdonnaz-Varese (Spinelli di Cuneo), Sanremese-Fezzanese (Dell’Oro di Sondrio)

Girone B: Brusaporto-Caldiero Terme (Esposito di Napoli), Casatese-Arconatese (Cerea di Bergamo), Castellanzese-Legnano (Vailati di Crema), Clivense-Tritium (Testai di Catania), Folgore Caratese-Caravaggio (Prencipe di Tivoli), Piacenza-Ponte San Pietro (Frazza di Schio), Real Calepina-Club Milano (Collier di Gallarate), Varesina-Crema (Recchia di Brindisi), Villa Valle-Palazzolo (Piccolo di Pordenone), Virtus Ciseranobergamo-Desenzano (Carrisi di Padova)

Girone C: Atletico Castegnato-Portogruaro (Valentini di Brindisi), Breno-Dolomiti Bellunesi (Paccagnella di Bologna), Chions-Monte Prodeco (Costa di Busto Arsizio), Cjarlins Muzane-Campodarsego (Moro di Novi Ligure), Este-Adriese (Cortale di Locri), Mestre-Virtus Bolzano (Gagliardi di San Benedetto del Tronto), Montecchio Maggiore-Luparense (Chindamo di Como), Treviso-Bassano Virtus (Bortolussi di Nichelino), Union Clodiense-Mori S. Stefano (Costa di Catanzaro)

Girone D: Carpi-Mezzolara (Lotito di Cremona), Corticella-Forlì (Migliorini di Verona), Fanfulla-Borgo San Donnino (Falleni di Livorno), Lentigione-Certaldo (Garbo di Monza), Ravenna-Sammaurese (Acquafredda di Molfetta), San Giuliano City-Aglianese (Sacco di Novara), Sant’Angelo-Imolese (Ammannati di Firenze), Pistoiese-Prato (Marin di Portogruaro), Victor San Marino-Progresso (Scuderi di Verona)

Girone E: Figline-Cenaia (Ferruzzi di Albano Laziale), Ghiviborgo-Grosseto (Di Mario di Ciampino), Livorno-San Donato Tavarnelle (Dini di Città di Castello), Ponsacco-Vivi Altotevere Sansepolcro (Gallo di Bologna), Pianese-Aquila Montevarchi (Tagliente di Brindisi), Poggibonsi-Tau Altopascio (D’Andria di Nocera Inferiore), Real Forte Querceta-Orvietana (Marangone di Udine), Sangiovannese-Follonica Gavorrano (Eremitaggio di Ancona), Sporting Trestina-Seravezza (Meta di Vicenza)

Girone F: Atletico Ascoli-Avezzano (Palmieri di Avellino), Termoli-S.Nicolo Notaresco (Salvatori di Macerata), Campobasso-Vastogirardi (Aronne di Roma 1), Chieti-United Riccione (Spina di Barletta), Vigor Senigallia-Alma Juventus Fano (Marinoni di Lodi), Matese-Sambenedettese (Torreggiani di Civitavecchia), L’Aquila-Forsempronese (Santeramo di Monza), Real Monterotondo-Tivoli (Matteo di Sala Consilina), Roma City-Sora (Femia di Locri)

Girone G: Ardea-Budoni (Saccà di Messina), Atletico Uri-Sassari Latte Dolce (Colelli di Ostia Lido), Sarrabus Ogliastra-Cynthialbalonga (Vincenzi di Bologna), Flaminia-Cavese (Cortese di Bologna), Gladiator-Anzio (Mirri di Savona), Ischia-Romana (Iurino di Venosa), Nocerina-San Marzano (Verrocchi di Sulmona), Ostiamare-Boreale (Barbetti di Arezzo), Trastevere-Cassino (Galiffi di Alghero)

Girone H: Casarano-Paganese (Velocci di Frosinone), Fidelis Andria-Gallipoli (Albano di Venezia), Gelbison-Manfredonia (Niccolai di Pistoia), Gravina-Barletta (Palma di Napoli), Martina-Fasano (Papagno di Roma 2), Nardò-Angri (Guiotto di Schio), Palmese-Matera (Santinelli di Bergamo), Rotonda-Bitonto (Bonasera di Enna), Altamura-Santa Maria Cilento (Leone di Avezzano)

Girone I: Akragas-Nuova Igea Virtus (Vazzano di Catania), Canicatti-Locri (Giordani di Aprilia), Castrovillari-Acireale (Branzoni di Mestre), S.Agata-Siracusa (Muccignato di Pordenone), Gioiese-Portici (Spera di Barletta), Afragolese-Sancataldese (Isoardi di Cuneo), Ragusa-San Luca (Scarano di Seregno), Vibonese-La Fenice Amaranto (Toro di Catania)
*riposano Licata e Trapani

GRUPPO FACEBOOK ABRUZZO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK BASILICATA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK CALABRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK CAMPANIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK EMILIA ROMAGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK FRIULI VENEZIA GIULIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK LAZIO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK LIGURIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK LOMBARDIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK MARCHE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK MOLISE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK PIEMONTE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK PUGLIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK SARDEGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK SICILIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK TOSCANA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK TRENTINO ALTO ADIGE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK UMBRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

GRUPPO FACEBOOK VENETO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!