Notizie dal mondo dilettantistico

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 21 aprile

1.118

Eccellenza 2023/24: Tutte le capoliste dei 29 gironi al 21 aprile.

ABRUZZO:

Città di Teramo 85 (PROMOSSA IN SERIE D), Giulianova 77, Folgore Delfino Curi Pescara 62;

GRUPPO FACEBOOK ABRUZZO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

BASILICATA:

Francavilla 77 (PROMOSSA IN SERIE D), San Cataldo 66, Città dei Sassi Matera 58;

GRUPPO FACEBOOK BASILICATA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

CALABRIA:

Sambiase 70 (PROMOSSA IN SERIE D), Vigor Lamezia 61, Soriano 55;

GRUPPO FACEBOOK CALABRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

CAMPANIA:

Gir. A: Real Acerrana 71 (PROMOSSA IN SERIE D), FC Pompei 66, Nola 60;

Gir. B: Sarnese 78 (PROMOSSA IN SERIE D), Castel San Giorgio 71, Costa d’Amalfi 63;

GRUPPO FACEBOOK CAMPANIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

EMILIA ROMAGNA:

Gir. A: Cittadella Vis Modena 81 (PROMOSSA IN SERIE D), Terre di Castelli e Correggese 69, Nibbiano & Valtidone 64;

Gir. B: Sasso Marconi 74 (PROMOSSA IN SERIE D, Granamica 68, Pietracuta 61;

GRUPPO FACEBOOK EMILIA ROMAGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

FRIULI VENEZIA GIULIA:

Brian Lignano 68, Tamai 56, Pro Gorizia 54;

GRUPPO FACEBOOK FRIULI VENEZIA GIULIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LAZIO:

Gir. A: W3 Maccarese e S.S.A. Rieti 70, Montespaccato 69, Pomezia 68;

Gir. B: UniPomezia 67, Terracina 65, Lodigiani 62;

GRUPPO FACEBOOK LAZIO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LIGURIA:

Imperia 64 (PROMOSSA IN SERIE D), Rivasamba 55, Cairese 54;

GRUPPO FACEBOOK LIGURIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

LOMBARDIA:

Gir. A: Oltrepò 67, Magenta 60, Ardor Lazzate 59;

Gir. B: Sondrio 64, Mapello 63, Leon e Altabrianza Tavernerio 60;

Gir. C: Ospitaletto 72 (PROMOSSA IN SERIE D), Ciliverghe 62, Vertovese 59;

GRUPPO FACEBOOK LOMBARDIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

MARCHE:

Civitanovese 56, Montefano 54, Chiesanuova 52;

GRUPPO FACEBOOK MARCHE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

MOLISE:

Città di Isernia 76 (PROMOSSA IN SERIE D), Aurora Alto Casertano 69, Real Guglionesi 47;

GRUPPO FACEBOOK MOLISE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

PIEMONTE E VAL D’AOSTA:

Gir. A: Borgaro Nobis 51, Volpiano Pianese 50, Oleggio Sportiva 48;

Gir. B: Saluzzo 55, Fossano 52, Cuneo Olmo 50;

GRUPPO FACEBOOK PIEMONTE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

PUGLIA:

Gir. A: Bisceglie 64, Molfetta 57, UC Bisceglie 50;

Gir. B: Ugento 57, Manduria 48, Atletico Racale 45;

GRUPPO FACEBOOK PUGLIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

SARDEGNA:

Ilvamaddalena 64 (PROMOSSA IN SERIE D), Ossese 59, Villasimius 56;

GRUPPO FACEBOOK SARDEGNA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

SICILIA:

Gir. A: Nissa 80 (PROMOSSA IN SERIE D), Pro Favara 71, US Mazara 51:

Gir. B: Enna 71 (PROMOSSA IN SERIE D), Paternò 62, Modica 56;

GRUPPO FACEBOOK SICILIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

TOSCANA:

Gir. A: Tuttocuoio 57 (PROMOSSA IN SERIE D), Cuoiopelli 50, Camaiore 48;

Gir. B: Siena 77 (PROMOSSA IN SERIE D), Scandicci, Terranuova Traiana 62, Signa 60;

GRUPPO FACEBOOK TOSCANA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

TRENTINO ALTO ADIGE: 

Lavis 52, St. Pauls 46, St. Georgen 44;

GRUPPO FACEBOOK TRENTINO ALTO ADIGE – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

UMBRIA: 

Fulgens Foligno 66 (PROMOSSA IN SERIE D), Terni FC 60, Ellera 45;

GRUPPO FACEBOOK UMBRIA – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!

VENETO: 

Gir. A: Vigasio 64 (PROMOSSA IN SERIE D), Unione La Rocca Altavilla 53, Mestrino Rubano 51;

Gir. B: Calvi Noale 57 (PROMOSSA IN SERIE D), Sandonà e Godigese 55, Conegliano 52.

GRUPPO FACEBOOK VENETO – CLICCA QUI E ISCRIVITI!!!